Пятница, 19 апрель 2024, 08:25

Брянск готовится к эстафете Олимпийского огня

2530
Брянск готовится к эстафете Олимпийского огня
15 января 2014 года факелоносцы пробегут по всем районам города более 28 километров

В городской администрации состоялось совещание по вопросам подготовки и проведения эстафеты Олимпийского и Паралимпийского огня в Брянске. 15 января 2014 года — в сотый день проведения эстафеты — Олимпийский огонь прибудет на брянскую землю. Факелоносцы пробегут по всем четырём районам областного центра. Протяжённость маршрута составит более 28 км.

Основными темами праздничных встреч, чествования и общественного городского празднования станут:

— «Брянск — юго-западные ворота России» (ж/д вокзал «Брянск-I», Володарский район);

— «Брянск — витязь России» (площадь Воинской славы, Советский район);

— «Брянск — город мастеров» (площадь перед ДК БМЗ, Бежицкий район);

— «Заповедный брянский лес» (спортивно-творческая площадка, Фокинский район).

Ещё один этап эстафеты — дорога от Славянской площади до стадиона «Динамо», где пройдут народные гулянья. Именно здесь будет установлена городская чаша Олимпийского огня.

Участники эстафеты на всём маршруте следования будут встречаться с населением, молодёжными и общественными организациями, учащимися муниципальных образовательных учреждений.

В Брянске в эстафете Олимпийского огня примут участие 160 факелоносцев. Среди них заслуженный мастер спорта, победительница Зимних Олимпийских игр в Турине в лыжной эстафетной гонке Лариса Куркина и Почётный гражданин Брянской области, заслуженный мастер спорта, серебряный призёр Летних Олимпийских игр в Барселоне Сергей Пыжьянов. Особую роль в обеих эстафетах будут играть волонтёры — 360 добровольцев, из них 160 человек будут сопровождать факелоносцев на всём протяжении эстафеты.

По традиции Паралимпийские игры начинаются через некоторое время после окончания Олимпийских игр, поэтому и эстафета Паралимпийского огня прибудет в наш город несколько позже — 2 марта 2014 года. 20 факелоносцев приедут на площадь Партизан, где и состоится церемония зажжения Паралимпийского огня. Общественные празднования этого события развернутся на Кургане Бессмертия.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Философ
05 СЕН 06:12 #8
Философ
Если товар продается с уценкой, как правило, это или просрочка или такое г а в но , которое никому не нужно. Много раз лично убеждался в этом. Купишь такое, позарившись на скидку, попробуешь, потом выкинешь.... Только иногда человеческая жадность (а может наивная вера в человечество) затмевает разум и приходится опять наступать на те же грабли.....
1
Иван Гроссман
05 СЕН 06:04 #7
Иван Гроссман
Толку от того, что вы пожаловались администратору - нет! Вам пробьют по цене на ценнике, а следующих сто человек обманут. В Роспотребнадзор жаловаться нужно незамедлительно, через его официальный сайт.
1
Президент Злынчарки
05 СЕН 05:51 #6
Президент Злынчарки
"Пятерочка"- проходя мимо ,я уже чувствую ,как меня опъепывают,другим словом и не назвать
3
Nora
25 АВГ 07:07 #5
Nora
Жульё. Я в таких случаях принципиально возвращаю товар
4
авось
25 АВГ 06:59 #4
авось
Больше в Пятерочку ни ногой, обманули с ценами 4 раза, говорят не успевают менять ценники. Вопрос: зачем такие продавцы и администраторы?
16
***
23 АВГ 14:38 #3
***
, Вам должны были пробить товар и взять деньги по той цене, что стоит на ценнике на текущий момент. Это закон! а что у них там не проходит, это только их дело. Мне пробивали как написано. Просто надо знать свои права и уметь их предъявить. а вообще у нас на Электронике- Улетная Пятерочка. Кадры- закачаешься. Только кино снимать.
15
бырым-пырым
23 АВГ 08:17 #2
бырым-пырым
Было подобное в Магните на пер.Новозыбковском, когда на кассе пробили товар, окзалось, он в 2 раза дороже, чем на ценнике. Вызвали администратора, сходили вместе с ним к выкладке, тот заявил, что "забыли" убрать ценник. На что я ответил, что пойду в общество защиты прав потребителей, т.к. мне обязаны продать товар по указанной в торговом зале цене. Тут же, без вопросов всё решилось в мою пользу. Как разъяснил знакомый юрист, вина администратора зала в этом случае полная.
14
Скунс
23 АВГ 07:59 #1
Скунс
Согласно положениям Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей": Статья 10 1. Продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора. 2. Информация о товарах в обязательном порядке должна содержать, в том числе цену в рублях и условия приобретения товаров. Из изложенного следует, что продавец, в лице супермаркета обязан предоставить достоверную информацию о цене товара при его выборе покупателем, то есть когда он лежит на полке, а не на кассе, когда покупатель уже сделал выбор, руководствуясь недостоверной ценой. За подобные действия Кодексом об административных правонарушениях предусмотренна административная ответственность: Статья 14.8 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Для привлечения супермаркета к ответственности, Вы можете обратиться с заявлением в Роспотребнадзор.