Четверг, 25 апрель 2024, 11:29

Брянску не хватает спецтехники для уборки тротуаров от снега

3691
Брянску не хватает спецтехники для уборки тротуаров от снега
Несмотря на проблемы, власти обещают чистить город днем и ночью

По информации пресс-службы Брянского горсовета, чтобы содержать центр города в чистоте и порядке зимой, у дорожного управления есть 37 единиц техники.

Однако дорожникам Советского района не хватает маленьких машин для уборки тротуаров. Депутаты надеются, что две компактные машины город сможет купить в 2016 году.

Директор дорожного управления района Александр Чмыхов заявил, что уже сформированы «дневные» и «ночные» бригады, чтобы городские улицы и дворы быстро очищались от снега и льда.

Сообщить о заносах и гололедице брянцам можно будет по телефону 41-28-70.

Диспетчерская работает круглосуточно и без выходных.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Джеймс
19 НОЯ 07:46 #13
Джеймс
Пока спасает отсутствие снега, в Москве с понедельника так присыпало, не по ноябрю...
Чувствую СО СНЕГОМ в Брянске, а особенно на периферии будет судный день для электората!
6
Уставший
19 НОЯ 06:46 #12
Уставший
Что Вы возмущаетесь, все как всегда, заранее сообщили что ничего делать не будут. Какая экономия для их карманов!
0
Степаныч ©
19 НОЯ 06:45 #11
Степаныч ©
Госслужба
Брянцы гордитесь ведь в Москве 7500 единиц техники! Там люди живут, а не животные, им надо!
В Москве, кроме единиц техники, с утра и до вечера "шуршат" дворники "импортного" производства, особенно в центре...
0
васил
19 НОЯ 06:38 #10
васил
Один двоечник написал "... для уборки тротуаров от снега" другие повторяют. Ребята, это не по русски ! Если нравится слово "уборки", то надо писать "... уборки снега с тротуаров" , или же - "...очистки тротуаров от снега".
3
1234554321
19 НОЯ 04:07 #9
1234554321
да, такой специализированной техники им не хватает как воздуха, то что есть, давно уже пора менять... а что касается денег, то город ровно в три - четыре раза выделяет меньше самого необходимого, вот и выкручивайся как хочешь...
16
bvnbr@mail.ru
18 НОЯ 22:27 #8
bvnbr@mail.ru
А почему только для центра Советского района? Эти машины надо закупить для всех управляющих домами компаний всех районов. Или хотя бы обязать УК закупить такую технику.
17
Кречет
18 НОЯ 21:01 #7
Кречет
БТ запросите информацию о выделение денежных средств на подготовку к осенне-зимнему сезону.Вы ужаснётесь от суммы )
14
Госслужба
18 НОЯ 20:39 #6
Госслужба
Брянцы гордитесь ведь в Москве 7500 единиц техники! Там люди живут, а не животные, им надо!
14
batny
18 НОЯ 20:30 #5
batny
За два года что не было снега,можно было и прикупить что нибудь. А телефон горячей линии опять для понтов. Или никто не поднимает или занято.
11
Маргоша
18 НОЯ 20:12 #4
Маргоша
Как раз такой "техники" в Брянске хватает: достаточно часто можно наблюдать, как рабочие в оранжевых жилетах, дворники и др. лихо счищают снег с тротуаров на проезжую часть)) Впрочем, с проезжей части снег убирается путем разбивания колесами проезжающих машин... Вывод: снегоуборочной техники в Брянске - завались! Завались все снежными сугробами... (
А ведь и правда: всегда ж рапортуют о полной готовности к зиме...((
6
Ленечка
18 НОЯ 20:10 #3
Ленечка
А по весне будет сильнейший паводок от это снега. Ладно, держитесь снег завтра растает.
13
Хохол32
18 НОЯ 19:51 #2
Хохол32
Совести господину Чмыхову не хватает, а не техники.
Пускай лучше срач за собой уберет на свалке в Мичуринском, которая его частная контора там навела.
19
Читатель
18 НОЯ 19:48 #1
Читатель
Ну это прям анекдот! Снега с таком количестве уже 2 года нет, почему-то этим летом слуги народа рапортовали что техники-то у нас огого сколько, а зима опять неожиданно началась