Среда, 24 апрель 2024, 21:40

В брянском УФАС пообещали разобраться с смс-рекламой

1929
В брянском УФАС пообещали разобраться с смс-рекламой
Об этом заявил на пресс-конференции и.о. руководителя ведомства Сергей Ведерников

25 июля в Управлении федеральной антимонопольной службы по Брянской области состоялась пресс-конференция нового главы ведомства Сергея Ведерникова, пока пребывающего в статусе исполняющего обязанности. Он заявил, что в своей работе будет уделять особое внимание соблюдению антимонопольного законодательства в сфере ЖКХ, рекламы. 

Ведерников рассказал журналистам, что за полгода антимонопольная служба рассмотрела 478 дел об административных правонарушениях, основная часть из них нарушения заказчиками и организаторами торгов порядка проведения госзаказа и нарушения закона о конкуренции. Более 60% жалоб были признаны обоснованными.

- В последнее время жители Брянской области стали чаще жаловаться на рассылку рекламных смс-сообщений, - сказал Сергей Ведерников, более детально остановившись на нарушениях законодательства о рекламе. – Зачастую эти рассылки начинают приходить после того, как покупатель заполнил в магазине дисконтный договор и внес в него своим персональные данные. Чтобы отписаться от сообщений, вам придется обращаться в эту организацию и частично аннулировать этот договор.

Шел разговор и о ситуации с многократным увеличением оплаты за вывоз мусора. Во время пресс-конференции поступила просьба к руководителю УФАС разобраться с ситуацией в Дятьковском районе. Ведерников пообещал устроить внеплановую проверку действий тамошней администрации.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Фиг_Вам
22 СЕН 09:41 #8
Фиг_Вам
леонора
Фиг_Вам
Наверно так припарковался, как пишет по-русски....
наверно ты сильно умный а какая у тебя машина хачмобиль умник
машина стояла у меня во дворе а как я парковалась как надо
Я, в первую очередь, воспитанный и к незнакомым людям обращаюсь на ВЫ...
-6
леонора
22 СЕН 09:32 #7
леонора
Фиг_Вам
Наверно так припарковался, как пишет по-русски....
наверно ты сильно умный а какая у тебя машина хачмобиль умник
машина стояла у меня во дворе а как я парковалась как надо
4
анжела
21 СЕН 07:27 #6
анжела
попробуйие узнать есть ли в домофонной двери камера наблюдения, обычно у цифрала такие домофоны, если дом вкл в безопасную среду.
5
Z
20 СЕН 15:58 #5
Z
Б.З.Дулькин-Речной
С отличием. В Дагестане
На "Лифан Солана"??
8
Б.З.Дулькин-Речной
20 СЕН 15:05 #4
Б.З.Дулькин-Речной
С отличием. В Дагестане
8
Z
20 СЕН 15:02 #3
Z
Как же вы школу закончили?
0
Але
21 АВГ 07:03 #2
Але
заполнил в магазине дисконтный договор и внес в него своим персональные данные
чаще всего мелким шрифтом указывается на согласие получения рассылки.
2
Деня
29 ИЮЛЬ 13:38 #1
Деня
Задолбала смс реклама "Нанофинанса" и "Спортмастера".