Четверг, 5 март 2026, 02:08

Историю Брянска пустят под снос

Историю Брянска пустят под снос

По информации ГТРК "Брянск", угроза сноса нависла над уникальным домов по бульвару Гагарина, 26. Купеческий особняк, построенный в 80-х годах XIX века власти решили расселить. Однако лишь две семьи согласились переехать добровольно, судьбу еще трех решит суд.

Старинный дом на вид крепкий, умели добротно строить в давние времени. Печи, переведенные на газ, и сейчас отапливают квартиры без всяких батарей.

Между тем, особняк признали непригодным для проживания. Хотя в нем четыре года назад делали капремонт. При реконструкции бульвара Гагарина отремонтировали фасад, перекрыли крышу.

Жильцы уникального дома очень удивились, когда узнали, что их жилье хотят снести. Ведь в прошлом год власти обещали не трогать этот объект архитектурного наследия.

Однако, теперь жильцов дома расселяют, а участок скорее всего отдадут под застройку.

И не исключено, что на этом месте скоро появится многоэтажка или очередной ТРЦ...

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

26
Олязов
30 НОЯ 12:34 #1
Олязов
Нужно жителям дома писать петицию на чендд.орг о том что бы домик сохранить и идиотское-коррупционное решение местных недоделанных властей отменить, причем незамедлительно...