Среда, 31 декабрь 2026, 15:57

В Брянске дело экс-чиновниц молодежного комитета ушло в суд

В Брянске дело экс-чиновниц молодежного комитета ушло в суд
Ольга Козеичева и Татьяна Шлык обвиняются в растрате 218 тыс. руб.

Мы уже сообщали об уголовном деле, которое было заведено на экс-председателя комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации Ольги Козеичевой  и ее бывшего заместителя Татьяны Шлык.

Экс-чиновницы обвиняются в хищении чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения. В январе 2014 года они присвоили более 218 тысяч рублей, выделенных на премии сотрудникам комитета.

50 тысяч рублей забрала себе Татьяна Шлык, остальную сумму - Козеичева. Сегодня следственный комитет области распространил информацию о том, что расследование завершено.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело будет направлено в суд.

Подозреваемым грозит штраф от 100 до 500 тыс. руб, либо до шести лет лишения свободы со штрафом до 10 тыс. руб.

Мы следим за развитием событий.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

6
Суровый критик
02 ДЕК 11:56 #6
Суровый критик
psi
Почему на заднике пионервожатая справа в белой пилотке с красной звездой? И что у них за кружки на грудях? Где это панно, вообще, висит? Художник - к ответу!
Вы правы: воровство - обычное дело среди чиновников. Такая новость заинтересовать не может... А панно, конечно, отвратное на фото, т.н. художнику руки бы повыдергивал...
5
нхаф
02 ДЕК 11:28 #5
нхаф
Просто житель
А где дело о растрате 10 миллионов рублей Оборотовскими молодежными руководителями? Шито-крыто? Прокуратура замяла?
Образовательный бизнес Оборотова заметен, как бревно в глазу. Почему ФСБ не реагирует? Почему Оборотов ещё не отправлен в отставку?
О, чего захотели, этот за стеной, ему все можно, судят мелких пташек и по мелочам.
6
Ксения
02 ДЕК 11:01 #4
Ксения
psi
Почему на заднике пионервожатая справа в белой пилотке с красной звездой? И что у них за кружки на грудях? Где это панно, вообще, висит? Художник - к ответу!
Кружки на грудях - это грудя
8
psi
02 ДЕК 10:49 #3
psi
Почему на заднике пионервожатая справа в белой пилотке с красной звездой? И что у них за кружки на грудях? Где это панно, вообще, висит? Художник - к ответу!
28
Просто житель
02 ДЕК 08:01 #1
Просто житель
А где дело о растрате 10 миллионов рублей Оборотовскими молодежными руководителями? Шито-крыто? Прокуратура замяла?
Образовательный бизнес Оборотова заметен, как бревно в глазу. Почему ФСБ не реагирует? Почему Оборотов ещё не отправлен в отставку?