Пятница, 23 январь 2026, 03:56

Ради карьеры брянской теннисистки Влады Коваль продали дом бабушки

Ради карьеры брянской теннисистки Влады Коваль продали дом бабушки

Мы уже неоднократно писали об успехах нашей юной чемпионки по теннису Влады Коваль. Девочка успешно отстаивает честь Брянщины на различных престижных турнирах. Спорт этот не из дешевых. По самым скромным подсчетам, в развитие чемпионки Европы и мира Влады Коваль в ближайшие три года нужно вложить около шести миллионов рублей.

Как рассказал отец девочки Александр Коваль корреспонденту издания "НашБрянск.Ru", турниры идут почти каждую неделю. Впереди Чехия, Санкт-Петербург, потом еще сборы-подготовка в Москве.

Для поездки в Чехию нужно 150 тысяч рублей. Это один турнир, а играет Влада минимум 15 раз в году. Чтобы возить юную чемпионку по турнирам отцу-полковнику пришлось уволиться в запас. 

Ради карьеры дочери родители не жалеют ничего. Им уже пришлось продать бабушкин дом. Ведь постоянных спонсоров у нашей спортсменки нет, а временная помощь - капля в море.

Мать девочки в надежде найти финансовую поддержку, побывала на приеме у главы региона. Богомаз внимательно выслушал, поручил чиновникам разобраться в ситуации.

Но, как пояснил руководитель управления физкультуры области Валерий Корнеев, турниры по теннису - коммерческие, финансировать их управление не имеет права.

А пока чиновники думают, как помочь семье, наша юная чемпионка (фото интернет-журнала "Ремарка") получает предложения из других регионов и государств.

Ее уже звали в Белгородскую область и Белоруссию, но Влада хочет выступать за Брянщину. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

-15
Komersant
25 ДЕК 08:53 #16
Komersant
Лишний раз убеждаюсь, что в основном у нас злые и зависливые люди. Как будто никто по магазинам не ходит, зацепились за тему и давай ее обсасывать... Про пенсию в 40 лет могу сказать что можно работать и до 60, просто человек пожертвовал своей карьерой ради дочери. Про хобби, 2 раза в неделю это хобби, а когда тренировки каждый день, сборы, турниры, это уже спорт высоких достижений. Люблю смотреть биатлон, женская сборная 0, а почему... Нам легче пригласить варяга под наши знамена, чем помочь своим юнным спортсменам. Я думаю что нужно помогать, а не сидеть на диване и разводить сопли. Получится из них что нибудь они вернут долги обществу с полна, ведь большинство из них не только отстаивает честь страны, но и делают очень много добрых дел. ИМХО
13
домохозяйка
25 ДЕК 08:44 #15
домохозяйка
jfydkcn
А я умею вышивать крестиком, дайте мне 3 миллиона, я поеду на турнир. А учителя пусть сидят без зарплаты. действительно, у людей есть проблемы похуже. А кто хочет ходить по аэропаркам и ездить по Чехиям, Это их личные проблемы, а не общественные.
А я могу одновременно бляны на двух сковородах подбрасывать. Отправите меня в Чехию??
29
jfydkcn
25 ДЕК 08:19 #14
jfydkcn
А я умею вышивать крестиком, дайте мне 3 миллиона, я поеду на турнир. А учителя пусть сидят без зарплаты. действительно, у людей есть проблемы похуже. А кто хочет ходить по аэропаркам и ездить по Чехиям, Это их личные проблемы, а не общественные.
7
Брахмапутра
25 ДЕК 08:18 #13
Брахмапутра
Московский федерал
надеюсь найдется спонсор, даже пусть и под проценты( в том плане что если вырастет и играть на мастерсах будет хорошо то часть призовых будет отдавать тому кто не пожалел на нее своих денег и поверил в ее талант)
А почему бы им не обратиться к Вольперу
-2
едpос
25 ДЕК 08:18 #12
едpос
ей бы на подиуме выступать...
8
Московский федерал
25 ДЕК 08:14 #11
Московский федерал
а так-удачи зайке! и родители молодцы, рискуют-все в ребенка вкладывают-надеюсь в топ 100 ее увижу в ближайшие годы
6
Московский федерал
25 ДЕК 08:12 #10
Московский федерал
конечно все понимаю... это уже не спорт а коммерция... но на всяких джефов монсонов, рой джонсво столько внимания удиляют....а тут Россиянка..... вроде толковая девочка..... может ведь неплохо стартануть... или сейчас сразу же кануть вникуда.... надеюсь найдется спонсор, даже пусть и под проценты( в том плане что если вырастет и играть на мастерсах будет хорошо то часть призовых будет отдавать тому кто не пожалел на нее своих денег и поверил в ее талант)
31
w12
25 ДЕК 08:09 #9
w12
кому то скучно стало решили про нее написать???? цифры запредельные, полковник сам ушел потому что пенсия в 40 начинается....вообще бред какой-то...ели выигрывает ей что не платят??? статья бред! Квартиру купите ей, пока не все потратили...какая разница за какую область выступать!!!!!! Это же все я Россия...в общем у народа есть проблемы похлеще...
2
,
25 ДЕК 08:09 #8
,
но девочка хороша.они все там как на подбор
3
мутко
25 ДЕК 08:09 #7
мутко
Брахмапутра
Недавно видела интервью с ней в одном из журналов Брянска. Там она говорит, что любит ходить по магазинам в Аэропарке. Вот туда и пойдут деньги от продажи дома.
А кроме шоппинга и тенниса там в журнале больше ничего? Уборка придомовых территорий, субботники, помощь бездомным животным, волонтерство? Нет??
42
Афк32
25 ДЕК 07:52 #6
Афк32
Не очень уловил связь. Турниры чисто коммерческие. Если побеждать, то там какой-то выигрыш должен быть, чай не благотворительные сплошь. И к тому же на чисто коммерческих турнирах, какая разница за какой регион выступаешь?
10
Любоптынй
25 ДЕК 07:49 #5
Любоптынй
А пусть есть поможет волшебная футболка Хлиманкова! Он же ей недавно на встрече подарил, так как на большее глава города раскошелиться не может. Свадебный генерал, млин.
38
Брахмапутра
25 ДЕК 07:45 #4
Брахмапутра
Недавно видела интервью с ней в одном из журналов Брянска. Там она говорит, что любит ходить по магазинам в Аэропарке. Вот туда и пойдут деньги от продажи дома.
2
Агент АНКЛ
25 ДЕК 07:41 #3
Агент АНКЛ
В Белгородскую область ей надо! пусть нашим чинушам стыдно будет
54
,
25 ДЕК 07:39 #2
,
а еще нет денег, для людей умирающих от онкологических заболеваний.
им всего-то хочется жить.
а хобби дочери, пусть оплачивают родители.
давайте еще их блажь, из бюджета финансировать.