В редакцию "БрянскToday" обратился 25-летний Никита Чубуков. Накануне старого Нового года с ним произошла неприятная история, которая, к счастью, закончилась благополучно.
Молодой человек с женой уже несколько лет живет в Бежице, а работает в Москве. Новогодние каникулы он провел в Брянске. 12 января пошел в аптеку за лекарством, а по дороге выронил портмоне с документами.
В нем лежали страховка, водительское удостоверение его и жены, паспорт, сберкнижка. Парень был в шоке: на их восстановление пришлось бы потратить много времени и денег.
Никита написал заявление в полицию, распечатал и расклеил объявления рядом с аптекой. А через час ему позвонил незнакомец. Сказал, что документы у него, но отдаст их только за вознаграждение.
Спросил, в какую сумму хозяин оценивает свои вещи. Тот сказал, что готов заплатить 5 тысяч рублей.
- Он предложил перечислить ему деньги на карточку, тогда обещал указать место, где лежат документы. Я понял, что это развод и отказался, - рассказывал Никита.
Парень уже и не надеялся, что портмоне найдется, и уже собирался рассказать о случившемся жене. Но в семь часов вечера ему позвонили из полиции и сообщили радостную весть.
Оказалось, документы нашел житель Фокинского района, приехавший в Бежицу по делам, который потом отнес их в свой отдел полиции.
Никита благодарит за оперативность сотрудников Фокинского РОВД и мужчину, вернувшего его документы.
- Он совершил настоящее новогоднее чудо, - говорит Никита. - Я хотел бы с ним встретиться и сказать спасибо!