В Правительстве Брянской области состоялась пресс-конференция замгубернатора Александра Коробко, директора департамента внутренней политики Евгения Тилюпы, председателя правления регионального Совета муниципальных образований области Сергея Лавокина.

В ходе пресс-конференции представители власти рассказали журналистам о проблемах и перспективах муниципалитетов, совместной работе органов местного самоуправления с органами исполнительной власти.

Александр Коробко обратил внимание на то, что важно создать равные для всех условия в муниципальных образованиях.

«На сегодняшний день в ряде муниципалитетов количество чиновников отличается в разы, в некоторых превосходя все нормы на душу населения.

Перед нами возник вопрос о корректировке структуры местного самоуправления путем ее оптимизации. Большой чиновничий аппарат снижает эффективность системы управления, ухудшает качество ее работы", - сказал он.

Замгубернатора пояснил, что в этом году численность чиновников сократят на 5–7%, что позволит сэкономить более 100 миллионов рублей.

Высвободившиеся бюджетные деньги будут направлены на социальные программы, благоустройство, развитие инфраструктуры...

Евгений Тилюпа попросил журналистов напомнить жителям области об опросе, отражающем эффективность деятельности руководителей органов местного самоуправления по итогам 2015 года.

Он проводится с 11 января по 31 марта. Заполнить анкету можно на сайте правительства. Анкеты размещены и в районных газетах.
Если деятельностью руководства люди будут недовольны, с главой могут расторгнуть договор.
Фото Игоря Редкинга
Комментарии
Сейчас налетят тут в защиту своих наглых харь строчить петиции, уроды. Вот не нравится им принципиальный человек, да хрен на вас, главное народу нравится. Живу на селе, хоть начальника на место нашего поставим, совсем зажрался сволочь, при Денине портреты свои в больнице детской писал. Ребенку объяснять приходилось, что это за деятель. А сейчас он строгач получил и видимо вылетит как сраный веник через трубу. Молодцы ребята, надо ставить на место зарвавшихся
екоциальной работы, это именно то, что нужно ему сейчас для руководства департаментом.Чиновники отказались от ОФИЦИАЛЬНЫХ зарплат ,ради сохранения кабинетов и должностей
Зато город стал превращаться в мусорку и черкизон,а жители стали платить за коммунальные услуги отопление,вывоз ТБО,воду ,стоки в1,7-2,7 раза больше чем в Брянске
Площадь и РДК ,где раньше работали кружки и спортсекции заняли различные кочевники с палатками и товаром -конфискатом сомнительного происхождения .http://www.km.ru/biznes-i-finansy/obzory/[term-voc-2]/7960
Сократят пару менеджеров по клинингу(уборщиц),менеджеров по ландшафтному дизайну(дворников), менеджеров по логистике документоведения(курьеров).И парочку чиновников аппарата выплатив им "золотые парашюты.