Суббота, 26 апрель 2025, 10:04

Брянский участок дороги М3 «Украина» отремонтируют за три года

2497
Брянский участок дороги М3 «Украина» отремонтируют за три года

Об этом было заявлено на совещании, которое провёл губернатор с участием представителей Государственной компании «Российские автомобильные дороги». Федеральная автодорога М3 «Украина» проходит от Москвы через Калужскую, Брянскую области до границы с Украиной (МАПП «Троебортное»). Протяжённость брянского участка дороги — 161,2 км. Двухполосная бетонная дорога была построена в 70 годы прошлого века, по прошествии стольких лет интенсивной эксплуатации нуждается в ремонте, а на некоторых участках — в реконструкции.

В 2012 году были отремонтировано 10,5 км автодороги и 2 моста, сделано освещение переходов в МАПП «Троебортное». В 2013 — проводится ремонт 23,5 км. На 2014–15 годы запланировано отремонтировать 119 км и 8 мостов. В итоге за четыре года будет отремонтировано 153 км автодороги «Украина», проходящей по Брянщине или 95%. Общая стоимость работ — свыше 1,8 млрд. рублей.

Как было сказано на совещании, выведение дороги Москва-Киев из ненормативного состояния — это первый этап. На втором начнётся её реконструкция, цель которой построить полноценную магистраль с 4-полосным движением. Данный проект уже продержан на федеральном уровне: подготовка к расширению дороги начнётся ещё до 2016 года.

«Будет хорошая дорога — это привлечёт грузоперевозчиков, сократит транспортное „плечо“. Помимо того, что ускорится развитие экономики региона, повысится безопасность дорожного движения», — сказал губернатор Николай Денин.

Губернатор рекомендовал брянским дорожникам взять на вооружение опыт «федералов» по использованию современных технологий, материалов и машин.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить