Пятница, 29 март 2024, 01:28

На БМЗ началась практика студентов техуниверситета

3153
На БМЗ началась практика студентов техуниверситета
Интересные проекты имеют в перспективе возможность реализации на предприятии

С февраля приступили к производственной и преддипломной практике на Брянском машиностроительном заводе (АО «УК «БМЗ», входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») 99 студентов Брянского государственного технического университета.

Завод предоставил свои площади для учащихся первого-шестого курса дневного и заочного отделений. Организация и проведение практики осуществляется в рамках договора, действующего на одно десятилетие и пролонгированного в конце прошлого года.

В течение 2016 года практику на заводе пройдут порядка тысячи студентов БГТУ и учащихся политехнического колледжа.

Студентов, изучающих технологию машиностроения, подвижной состав железных дорог, наземные транспортно-технологические средства, электроэнергетику и электротехнику, информационную безопасность автоматизированных систем, примут основные производственные подразделения.

Руководителями практики станут ведущие заводские специалисты. Ведь БГТУ был и остается центром подготовки высококвалифицированных профессионалов для Брянского машзавода.

А на базе БМЗ университет имеет мощную современную производственную площадку для прохождения практики. Кроме этого, сформировалась хорошая традиция участия специалистов завода в защите дипломных работ выпускниками.

Интересные проекты имеют в перспективе возможность реализации на предприятии, а отличившиеся выпускники попадают в кадровый резерв.

По словам начальника кадровой службы Павла Борисова, в прошлом году на БМЗ пришли 29 выпускников БГТУ, 13 из них окончили вуз с отличием.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы