Четверг, 1 январь 2026, 12:47

Юный брянец обманул государство на 300 тысяч рублей

Юный брянец обманул государство на 300 тысяч рублей
23-летний Евгений Низиков незаконно получил грант на реализацию бизнес-проекта 

В конце 2013 года 23-летний Евгений Низиков обманул государство на 300 тысяч рублей. Парень предоставил фиктивные документы для участия в программе поддержки малого и среднего предпринимательства.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области, Низиков получил грант на реализацию бизнес-проекта по созданию автосервиса.

Завладев деньгами, он распорядился ими по своему усмотрению, но не в соответствии с целевым назначением. 

В итоге парня приговорил к двум годам лишения свободы условно.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

4
Cthutq - 50
16 ФЕВ 15:15 #5
Cthutq - 50
Воровать, при нынешнем режиме всем можно. Ответственность только разная. Согласно занимаемой должности, наверно. Как то так.
8
Зелибоба
16 ФЕВ 09:37 #4
Зелибоба
Танька сидит, а схемы её на воле работают!
2
миссМира 2016
16 ФЕВ 09:34 #3
миссМира 2016
а деньги он вернул, а процент за пользование, недополученную выгоду Государством?
17
Cthutq - 50
16 ФЕВ 09:19 #2
Cthutq - 50
Дожили
Инфантилизм на марше. 23 года - "юный". Парень.
Ребята, ау! С 18 лет в руки оружие выдают! А тут все так и будут сопли жевать: юный, условно. Мозгов хватило на аферу, значит не юный уже.
А те, кто поверил фиктивным документам и выдал деньги, типа ни при чем? Уже даже не смешно.
14
Дожили
16 ФЕВ 09:15 #1
Дожили
Инфантилизм на марше. 23 года - "юный". Парень.
Ребята, ау! С 18 лет в руки оружие выдают! А тут все так и будут сопли жевать: юный, условно. Мозгов хватило на аферу, значит не юный уже.