Пятница, 29 март 2024, 15:50

В Брянске из социального приюта сделают детский сад

2215
В Брянске из социального приюта сделают детский сад
Городские власти рассматривают варианты сокращения очереди в детские дошкольные учреждения

22 августа мэр Брянска Анатолий Кистенев провел выездное совещание, на котором обсуждались пути сокращения очереди в детские дошкольные учреждения. Первым пунктом в плане поездки значился социальный приют для детей и подростков «Союз» в Бежицком районе.

«Принято решение передать это здание под детский сад. Раньше дети сюда приходили и занимались здесь в течение дня. Сейчас мальчишки и девчонки переведены в другое здание в Володарском районе, подведомственное областному управлению социальной защиты населения. Строители уже приступили к работе. Ремонт планируем завершить за сентябрь-октябрь с тем, чтобы к концу года 120 малышей смогли посещать детский сад», – рассказал Анатолий Кистенев.

Ремонтируемое здание станет своеобразным филиалом другого детского сада – №9 «Красная шапочка», расположенного неподалеку. Анатолий Кистенев ознакомился с ходом работ, выслушал проблемы и остался доволен увиденным. Сомнений у городских властей в добросовестности подрядчика нет – строительная организация не первый год сотрудничает с муниципалитетом в сфере ремонта образовательных учреждений. И именно ей предстоит освоить 11 миллионов рублей, выделенных на перепрофилирование здания бывшего социального приюта.

Затем и.о. главы горадминистрации ознакомился с ходом ремонта детсада «Колокольчик» в Бежице. До 2010 года здание не использовалось в качестве детского дошкольного учреждения, поэтому сегодня здесь кипит работа – строителям предстоит многое успеть.

На объекте полностью выполнены кровельные работы, отделочные работы на первом и втором этажах, установлены оконные блоки и дверные проемы. На внутридворовой территории возводятся веранды. Ремонт этого объекта находится на завершающем этапе – скоро начнется чистовая отделка помещений, постепенный завоз оборудования. Стоимость работ составит 26 млн. рублей.

В завершение поездки Анатолий Кистенев посетил еще два места – детский сад «Зеленый огонек» в Советском районе и строительную площадку в микрорайоне «Орловский» в Фокинском районе, на которой в будущем должен быть построен детский сад. Ситуацией со вторым объектом он остался недоволен. В начале июля торги на проведение работ выиграло ОАО СКФ “Комфорт”, однако за прошедший период строители так и не забили ни одной сваи.

«Требую немедленного разбирательства – почему работы еще не начаты. Я и мои заместители всегда открыты для диалога. Мы ни в коем случае не должны затягивать со строительством и ремонтом социально значимых для Брянска объектов. Это категорически недопустимо», – сказал, комментируя увиденное, Анатолий Кистенев.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Шша
13 ДЕК 18:03 #10
Шша
С чего бы в данном тексте часто мелькают журавли? Они потихоньку загибаются, вот и заказы вают музыку.
-1
Кэт
13 ДЕК 17:42 #9
Кэт
С уважением не житель данного района ,но иногда исходящий в гости к родственникам
-1
Кэт
13 ДЕК 17:39 #8
Кэт
Добрый вечер. Свиридов Русик, вы конечно немножко преувеличиваете ,много лет покупаете продукцию. Но больше чем около полугода назад в этом магазине действительно произошли изменения в лучшую сторону и вам Я думаю больше всех будет известно что произошли изменения и магазине, преобразился ,в этом вы правы ,но в любом магазине бывают недостатки и их нужно устранять .соответственно в данном случае есть минусы ,но в основном ,в данной ситуации очень много плюсов и в защиту директора магазина хотела бы сказать,что большое спасибо за столь большое Преображение в данной торговой точке.Очень приятно ,глаз радует. Ассортимент увеличен. Кондитерская и молочная витрина замечательно выглядит. Колбасная витрина вообще глаз радует.Большое спасибо директору магазина.А еще хотела добавить,то что вы наверное преувеличиваете о том что директор магазина не бывает на месте, а за 2 года зайти в магазин всего лишь несколько раз и говорить конкретно что не бывает на месте,я думаю что это большая ошибка с вашей стороны. я ,приходя в торговую точку всегда вижу и директора магазина и администратора магазина и данные люди пытаются навести порядок в данном месте и всегда приветливы улыбаются и стараются помочь при выборе. Продавцы поменяны и всегда приветливый. Я думаю, что в данном магазине будет всегда большой спрос . Очень большая просьба заходите ,смотрите, Выбирайте и вы не будете огорчены. Тем более в данной торговой точке цены действительно ниже чем во многих супермаркетах.
1
Водолаз
13 ДЕК 16:49 #7
Водолаз
Роспотребнадзор перед Малыгинским мостом, всегда приветливые люди тоже кстати.
4
Утя
13 ДЕК 16:09 #6
Утя
А еще в магните ливерку не берите, днище пробьет :oops:
-5
Александр Петрович
13 ДЕК 05:18 #5
Александр Петрович
Такие "доброжелатели",которые не подписываются,анонимщики и пишут по чьему-то заказу.Тебя нужно на Нобелевскую премию представить такого умного.За четыре посещения за два года вывел такую закономерность . Тебе телефон, адрес, чтобы ты нагадил .
Трусливый таракан,даже имя не поставил.писатель.
-8
Свиридов Русик
12 ДЕК 21:01 #4
Свиридов Русик
Господин доброжелатель" не несите чушь, живу в доме по соседству с этим магазином покупаю продукты там постоянно на протяжении нескольких лет и никогда не было такого о чем вы там написали! Мне нравиться этот магазин колбаска всегда свежая и вкусная!!!
-6
Оля
12 ДЕК 18:40 #3
Оля
УВАЖАЕМЫЙ, НЕ НАДО ЛЯ—ЛЯ ,а то биби задавит.Не нравится,МАГАЗИНОВ много.А мы довольны,что рядом с домом есть такой компактный магазинчик,где такое разнообразие продуктов. СОСЕДИ
-6
Д.В.Кулехина
12 ДЕК 18:06 #2
Д.В.Кулехина
Зачем гнать поклепчину? В последнее время в магазине чистоа и порядок.витрины чистые. Доступно рассмотреть продаваемую продукцию.Вежливый персонал.Постоянно отовариваемся в этом магазине и ни разу не продали мне и членам моей семьи просрочку. Не понятно для чего это вам надо? Не прилично с вашей стороны.
-5
Ира
12 ДЕК 17:37 #1
Ира
Не знаю, я живу то же не далеко от магазина. Захожу туда 2-3 раза в неделю, купить так по мелочи. Магазин очень преобразился за последнее время. Коллектив приветлевый, всегда подскажут, что по лучше, по вкуснее, по свежее. Хочу пожелать процветания и хороших покупателей.