Среда, 17 декабрь 2025, 12:21

В Брянске приостановили объединение троллейбусных депо

В Брянске приостановили объединение троллейбусных депо
Депутаты услышали протесты общественности

Напомним, что брянские власти с целью сокращения расходов на содержание общественного транспорта решили оптимизировать "Брянское троллейбусное управление", закрыв депо №2 в Бежицком районе. 

Сегодня брянские депутаты на заседании Малого Совета попытались разобраться в сложившейся ситуации. Начиная совещание глава города Александр Хлиманков сказал, что вопрос объединения депо очень важный.

По его словам, необходимо понимать, что будет с доходами и расходами, в чём выгода для города, а также какие будут затраты в связи с переходом на общую площадку.

Кроме того, он выразил озабоченность судьбой водителей и механиков. В ответ заммэра Юрий Кузин заявил, что с обслуживанием Брянска вполне справится одно троллейбусное депо.

А освободившуюся территорию можно сдать под парковку и получать от неё в месяц примерно 450 тысяч рублей. Однако депутатов такой ответ не устроил.

Глава города считает, что такая высокая концентрация троллейбусов приведёт к пробкам в центре города. При этом, могут быть «холостые рейсы» - пока техника доберется до конечной.

Эти же опасения неоднократно выражали и читатели "БрянскToday". Что касается затрат на перевод транспорта в одно депо, Юрий Кузин не смог дать четкий ответ.

Также собравшиеся акцентировали внимание на том, что совсем не проработан вопрос с субсидиями по перевозке льготников. Годами накапливались убытки.

В итоге Александр Хлиманков предложили рассмотреть ситуацию с троллейбусами шире. По его решению, в ближайшие дни будут проведены парламентские слушания. 

Вместе с мэром Александром Макаровым они сошлись во мнении о том, что сохранять городской электрический транспорт необходимо.

Кроме того, не исключил и кадровые перестановки после рассмотрения вопроса.

Также предложено приостановить процесс объединения депо до парламентских слушаний.

Фото: Денис Рогов

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

37
100%
25 ФЕВ 11:33 #290
100%
депо-2
депо
суд
Ермака за ворота! Горе для депо! Полный ноль! Не начальник, а так... гость на предприятии.
Гостям тоже иногда надо где то приземлиться!
А иначе где еще найти такой МУП- ЛОХ!
Наталия Ивановна надо уволить всех, кого привел Романов. Ты знаешь они с улицы и не специалисты. Времени у тебя нет. Это надо было сделать вчера! Извини за тон!
Пока не будут уволены:
Савин-гл инж. управления;
Ермаков-нач. депо;
Молчанов-нач коллоны; (коллона блин из 6 машин)
Кузин- нач. гаража;
Насырин- зам. нач. депо. по пассажирским перевозкам;
Федотова-ревизора Д-2;
И не начнет спрашивать с остальных по взрослому!
НИКТО ЕЁ УВАЖАТЬ НЕ БУДЕТ И БУДЕТ БАРДАК ЕЩЁ ХУЖЕ !!!
37
рабочий
25 ФЕВ 10:48 #289
рабочий
Вы что совсем охренели,какой Пронин начальник,думайте что пишете.
-13
Музей
25 ФЕВ 10:41 #288
Музей
Собрание
Умничка Ольга как всегда и Наталья Ивановна. Дали хоть дрозда увольняя кабинетным. Я бы на месте Ермакова, Савина написала бы заявление по собственному, а гутору и сазону надо задуматься и принять замечания к сведению. А вообще бардак тянет всё одна Назарова, в эти горе спецы з/а ток получают. НатальЯ Ивановна мы за вас! Спасибо за сохранённые премии и понимание. Не бросайте нас, а то пропадем!
МЫ С ВАМИ, МЫ ЗА ВАССССС!!!!
3
Bambei
25 ФЕВ 10:34 #287
Bambei
Старикан
Хоть горожане почитают какие хорошие в ковычках люди работают здесь и как Хаято друг друга
Не факт, что это работники пишут, поэтому судить трудновато!
-15
Собрание
25 ФЕВ 10:33 #286
Собрание
Умничка Ольга как всегда и Наталья Ивановна. Дали хоть дрозда увольняя кабинетным. Я бы на месте Ермакова, Савина написала бы заявление по собственному, а гутору и сазону надо задуматься и принять замечания к сведению. А вообще бардак тянет всё одна Назарова, в эти горе спецы з/а ток получают. НатальЯ Ивановна мы за вас! Спасибо за сохранённые премии и понимание. Не бросайте нас, а то пропадем!
-4
Старикан
25 ФЕВ 10:22 #285
Старикан
Хоть горожане почитают какие хорошие в ковычках люди работают здесь и как Хаято друг друга
-16
Музей
25 ФЕВ 10:20 #284
Музей
жужу
Музей
НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА!!!
ВЫ УМНИЧКА НАША!!!!!!!
Ваша музейная умничка?
ЭТОТ КОМЕНТ НЕ ДЛЯ Д- А -У -Н - О - В
28
Ух-ты!
25 ФЕВ 10:15 #283
Ух-ты!
А мне кажется депутаты не такие уж тупые, как кажется на первый взгляд. Просто подумали и разобрались, что даже им, транспортный колапсс на ул.Красноармейской не нужен.
Бежица - это фактически другой город, географически, и что бы попасть туда, на конечную станцию троллейбуса и вывезти пассажиров вовремя, в часы пик, троллейбусу придется целый час пилить туда пустым. Более того контактная сеть и дороги устроены так, что что бы вернуться в Д-1, бежицким троллейбусам надо будет вечером опять же пустыми делать лишний круг или по улице Бежицкой,Дуки или по той же Красноармейской, через Ц.Рынок. Учитывая, что бежицких 40-50 троллейбусов это ОФИГЕННЫЕ дополнительные не производительные затраты на электроэнергию, без пассажиров!
Сдача в аренду Бежицкого депо, за 500 тыс. в месяц, в нынешней экономической ситуации, это не более чем фантазия Кузина.
Там возникает куча дополнительных затрат, например демонтаж контактной сети троллейбуса Д-2, оборудования и т. д. Только на востановление, понадобятся миллионы рублей, контактная сеть более 6 млн. руб.
Совсем недавно мы зарабатывали 500тыс.руб в день!Троллейбус может и умеет зарабатывать сам. При этом у людей был выбор, социальная потдержка, троллейбусы ходили чаще. Уничтожать троллейбус такой "оптимизацией" - не просто глупо, преступно!

Контактную сеть надо снимать, побъете все маршрутки, провода сами падают и летом, особенно зимой.
7
жужу
25 ФЕВ 10:02 #282
жужу
Музей
НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА!!!
ВЫ УМНИЧКА НАША!!!!!!!
Ваша музейная умничка?
-21
Музей
25 ФЕВ 09:48 #281
Музей
НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА!!!
ВЫ УМНИЧКА НАША!!!!!!!
29
машинист
25 ФЕВ 08:23 #280
машинист
Пронин не будучи начальникам, на все собрание обвинил водителей, что они бьют троллейбусы на ямках!Так как вы его представляете начальником депо 2?Как можно при нынешней гонки что то не разбить.
Это просто смешно, водители в основном стараются привезти выручку и план, что бы всем было хорошо, а он так оскорбил весь коллектив водителей! Ну и что? Берем его в начальники депо 2???
36
депо-2
25 ФЕВ 06:15 #279
депо-2
Д-2
Зато Пронин троллейбус знает,как свои 5 пальце, не то,что некоторые "СПЕЦИАЛИСТЫ" . В сложившейся ситуации начальником д-2 должен быть он. Это лучший вариант на сегодняшний момент. А на канаве у него все в порядке. Спросите у работников его бригады-что у них плохо?
Знать это мало,надо знание воплощать в реальность и проверять проделанную работу,а не лежать на диване на 2 этаже!
37
депо-2
25 ФЕВ 04:34 #278
депо-2
Надо на канава плакаты развесить через каждых 3 метра!
УВАЖАЕМЫЕ СЛЕСАРЯ, НЕ ВЫПОЛНЕННЫЕ ВАМИ ЗАЯВКИ УВЕЛИЧИВАЮТ СРОК ВЫДАЧИ ЗАРПЛАТЫ.!
9
депо-2
25 ФЕВ 02:44 #277
депо-2
Стажёры
Вот тебе и пришли работать блин! Такое чувство, что мы хер отучимся и закроется все вообще на [censored].
А куда вы перлись! Думали тут мед в бочонках раздают!
30
депо-2
25 ФЕВ 02:40 #276
депо-2
Д-2
Зато Пронин троллейбус знает,как свои 5 пальце, не то,что некоторые "СПЕЦИАЛИСТЫ" . В сложившейся ситуации начальником д-2 должен быть он. Это лучший вариант на сегодняшний момент. А на канаве у него все в порядке. Спросите у работников его бригады-что у них плохо?
ВСЕ ТАК У НЕГО ОРОШО, ЧТО ТОГДА ПРИ ГРИШИ ЖАЛОВАЛИСЬ, ЧТО ПРОНУ ЗАЯВОК МОЖНО НЕ ПИСАТЬ ОДИН ХРЕН ДАЖЕ СМОТРЕТЬ НЕ БУДУТ, Да ЗА БРИГАДУ ОН ГОРЛО ПЕРЕГРЫЗЕТ, И ОТМАЖЕТ ПО ПОВОДУ НЕ ВЫПОЛНЕННЫХ ЗАЯВОК!
А ВОДИТЕМ КАК БЫТЬ?
И план везти, если она то не едет, то ручника нет.