Вторник, 23 декабрь 2025, 00:41

В Брянске может появиться памятник героям-пограничникам

В Брянске может появиться памятник героям-пограничникам
Его планируется установить в Лесных сараях

С таким предложением к депутатам Советского района обратился председатель Совета ветеранов-пограничников Брянской области Василий Ефименко. Он предлагает поставить в Брянске памятник воинам-пограничникам, которые в июне 41-го приняли первый бой.

По словам ветерана, эта идея нашла поддержку в пограничном управлении. Памятник собираются установить рядом с управлением, чтобы новобранцы принимали  там присягу. Василий Ефименко уточнил, что сделать его планируется за внебюджетные деньги.

Вопросом уже занялись архитекторы и дизайнеры, которые сделали вывод, что памятник не противоречит концепции Лесных сараев, где в годы войны расстреляли и погребли тысячи жителей и военнопленных.

Он мог бы стать доминантой и объединить уже установленные памятные знаки. Депутаты решили рассмотреть предложение в профильном комитете горсовета.  

Глава Города Александр Хлиманков пообещал, что откроют его только после утверждения и одобрения жителей города.

А 22 июня ветераны собираются установить камень на месте будущей скульптуры.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

-3
187
02 МАРТ 09:58 #2
187
Всенародное одобрение политики президента автоматически распространилось и на членов правительства, и на региональные власти, которые воспринимаются как команда президента. Вот только многие губернаторы, вместо того чтобы оправдать президентское доверие делами, продолжают вливать миллиарды на собственный пиар.

Несмотря на антикризисную программу по оптимизации расходов, главы регионов не отказывают себе в тратах на формирование своего положительного образа в СМИ, используя на это бюджетные средства. И если авторитет президента паровозом тянет, поднимает авторитет губернаторов, то зачастую искусственное поддержание имиджа региональных руководителей приводит к тому, что СМИ чаще критикуют не местные власти, а президента
5
россиянин
02 МАРТ 09:58 #1
россиянин
187
Админ почему нельзя коменты писать в статье "Супруга брянского губернатора возглавила рейтинг Forbes " ??? или работадатель уволит???
А что там писать? Простые и милые люди. Такие же как ты или я. Пиши про меня!