Четверг, 28 март 2024, 15:08

В Брянске сотрудники УФМС торговали российским гражданством

5792
В Брянске сотрудники УФМС торговали российским гражданством
Тариф на ускоренное получения документов составлял от 150 до 200 тысяч рублей

Сотрудники регионального управления ФСБ задержали преступную группу, которая занималась легализацией иностранных граждан, преимущественно из Украины, на территории России. Преступники использовали программу переселения соотечественников, а помогали им в этом сотрудники в миграционной службы.

В преступном бизнесе были четко распределены роли: одни искали людей в Москве, другие оформляли документы, третьи - сопровождали мигрантов в так называемые "отстойники".

Как сообщает гтрк "Брянск", за 150 - 200 тысяч рублей преступники обеспечивали получение гражданства не за пять лет, а за полгода.

Доход преступной группы за два года деятельности составил около двадцати миллионов рублей.

В данный момент задержаны шесть подозреваемых. Расследование продолжается.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
Игорь32
05 МАРТ 17:22 #25
Игорь32
Зарплаты подняли, а всё мало... Хорошо, что есть кому ловить таких бесов, которые за деньги готовы легализовывать потенциальных террористов сотнями... По полной программе с конфискацией + 20млн*30 и бюджет пополнится!
Как говорится кадры решают всё!!! Будем ждать подробностей.
9
Фрося Бурлакова
05 МАРТ 13:22 #24
Фрося Бурлакова
украинец
КУПЛЮ ГРАЖДАНСТВО РФ. ДОРОГО.
Скоро будет с точностью до наоборот.
0
витязь
05 МАРТ 13:15 #23
витязь
Имеют право на гражданство уроженцы с территории РСФСР
Спрашиваю у начальника районного управления ФМС Сергея Козлова:

- Я правильно понимаю, что призыв президента освободить российские рынки от засилья иностранцев разобьется вот об этот закон? Те же азербайджанцы просто станут россиянами, и все останется по-прежнему.

- Пророчить я не буду. Скажу лишь, что лично у меня нет законных оснований отказать в выдаче разрешения на временное проживание, а затем и гражданства человеку, приехавшему из ближнего зарубежья, если он не был ранее судим и проходит по медицинским показаниям. РВП выдается в рамках достаточно большой квоты, которая выделяется каждому региону. Для Брянской области она составила в этом году 1,5 тысячи человек.

Любопытно, что именно уроженцы РСФСР, ради которых и принимался упрощенный порядок, испытывают с получением гражданства самые большие проблемы. По крайней мере, в Жуковке. Валентина Крупенина, которая на момент распада СССР жила на Украине, а потом вернулась на родину, добивалась российского паспорта 2 года. 6 раз она ездила за недостающими бумажками на Украину, один раз ее документы в паспортном столе просто потеряли. А Владимир Монахов, "афганец", кавалер ордена Красной Звезды, демобилизовавшийся в конце 80-х на территории Казахстана, потратил на получение гражданства 11 лет. Сколько за это время прошло мимо очереди людей, плохо говорящих по-русски, он сосчитать не может.
3
А
05 МАРТ 07:50 #22
А
Свой бизнес в кризис, чо - молодцы, помогали чуркам стать россиянами дорогими.
0
Антоненко Николай
05 МАРТ 07:27 #21
Антоненко Николай
Понятно, проклятое место!
1
жорик
05 МАРТ 05:25 #20
жорик
УДИВИЛИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАК ДОРОГО))))
0
Горячий снег
04 МАРТ 21:58 #19
Горячий снег
чесалин
В том то и дело,тем кому положено гражданство не дают!Вот почитайте http://izvestia.ru/news/318527
А с чего вы взяли, что гражданство кому-то положено, и что его раздают направо и налево? Дабы быть в курсе событий, хотя бы на горячую линию УФМС позвоните и проконсультируйтесь по данному вопросу. Ссылка про обитателей жуковского рынка и как им там раздаются тёплые местечки вообще не в тему.
3
Владимир Чесалин
04 МАРТ 21:20 #18
Владимир Чесалин
В том то и дело,тем кому положено гражданство не дают!Вот почитайте http://izvestia.ru/news/318527
0
Горячий снег
04 МАРТ 21:08 #17
Горячий снег
Упс, неувязочка. По госпрограмме чудики где-то за полгода гражданство и получают: 2 мес. на оформление РВП и 3 мес. на гражданство, на законных основаниях. Так зачем за это платить такие бабки? Непонятно.
5
Владимир Чесалин
04 МАРТ 20:53 #16
Владимир Чесалин
витязь
Интересно какой результат будет пшик?Добирутся виновные до петушатника иди они на красной зоне срок мотать будут??
А то есть пример одного мусорополкана соскочившего за похожие преступления!!
За взятку в 100 тысяч рублей от иностранца полковник Александр Блантер наказан штрафом на ту же сумму..
http://bryansktoday.ru/201310094034/incidents/Glavnogo-zavhoza-bryanskoy-politsii-osudili-za-moshennichestvo.html
Конфискацию и срок на общей зоне,в бараке для мигрантов!
8
витязь
04 МАРТ 18:50 #15
витязь
Интересно какой результат будет пшик?Добирутся виновные до петушатника иди они на красной зоне срок мотать будут??
А то есть пример одного мусорополкана соскочившего за похожие преступления!!
За взятку в 100 тысяч рублей от иностранца полковник Александр Блантер наказан штрафом на ту же сумму..
http://bryansktoday.ru/201310094034/incidents/Glavnogo-zavhoza-bryanskoy-politsii-osudili-za-moshennichestvo.html
15
Владимир Чесалин
04 МАРТ 17:19 #14
Владимир Чесалин
А потом на майские праздники на Брянщине шахиды взрываются,кто таким путём гражданство получил!И до сих пор молчок,типа ничего не было!
А органы вместо того,чтобы поднимать бдительность граждан ,затыкают рот СМИ!http://bryansktoday.ru/2015050421298/society/V-Bryanskoy-oblasti-vzorvalis-shahidy-gotovivshie-terakt-na-mayskie-prazdniki.html
11
Антоненко Николай
04 МАРТ 16:32 #13
Антоненко Николай
Подобные сделки являются противозаконны, но сплачивают коллектив! Сегодня психологический климат любого трудового коллектива замешан на вероломстве и подлости и как апофеоз скреплён материальной выгодой, за исключением президентской программы, разумеется!
10
Владимир Чесалин
04 МАРТ 16:18 #12
Владимир Чесалин
С 2006 года о этой проблеме в Жуковке писали ,результат одного нач ФМС осудили,но тех кто гражданство покупал,а их десятки или сотни не депортировали почему то .http://izvestia.ru/news/318527
Много лет над жуковской милицией витает злой рок.

Известие о том, что бывший начальник Жуковского РОВД взят под стражу, стало потрясением для многих его знакомых. А люди бывалые не удивились. И не потому, что знали цену полковнику. Просто привыкли к тому, что над Жуковским РОВД злой рок витает уже по меньшей мере десяток лет.

Перечень потрясений

Старший лейтенант милиции Сквира покончил жизнь самоубийством. Эту трагедию связали с именем Татьяны Никишаевой, которая служила в паспортно-визовой службе РОВД. По словам начальника УВД Брянской области Михаила Климова, Татьяна Матвеевна несколько раз наказывалась дисциплинарно за нарушения служебной дисциплины и грубые нарушения при оформлении документов: «В 1995 году у нее произошел конфликт с подчиненным сотрудником старшим лейтенантом Сквирой, после которого он покончил жизнь самоубийством».

Сорокалетний старший лейтенант Александр Левкин после ссоры с Никишаевой стреляет в нее, а потом в себя. Комментировал трагедию тогдашний начальник РОВД Владимир Кирмишов: «Никишаева нанесла ему оскорбление. И он только после стрельбы осознал, что совершил убийство».
http://www.kp.ru/daily/23533.5/41340/
6
бывший мет
04 МАРТ 16:17 #11
бывший мет
уважаемая редакция БТ, банда (209 УК РФ) - это устойчивая вооруженная группа в целях нападения на граждан, тут этого состава нет, точнее в определениях, пожалуйста!