Четверг, 25 апрель 2024, 13:19

Брянские экологи решили очистить от мусора памятник природы

2316
Брянские экологи решили очистить от мусора памятник природы
Одно из самых красивых мест в Советском районе, «Белый колодец», где расположен чистый родник, буквально утопает в пивных и водочных бутылках

Инспекция городских свалок прошла в Брянске в понедельник, 26 августа. Участие в мероприятии, проведенном в преддверии запланированного на 31 августа Общероссийского экологического субботника, вместе с представителями Департамента природных ресурсов и экологии Брянской области и Управления Росприроднадзора по Брянской области, представителями Брянской городской администрации принял куратор брянских экологов Комков Дмитрий.

По итогам рейда было принято решение об организации уборки мусора с территории в районе памятника природы «Белый колодец» — некогда одного их живописнейших мест города, ныне пребывающего в плачевном состоянии. По словам лидера брянских экологов «В ходе рейда нам пришлось наблюдать просто огромное количество несанкционированных свалок твердых бытовых отходов. К сожалению, все они появились благодаря действиям местных жителей и отдыхающих. Одно из самых красивых мест в Советском районе — памятник природы «Белый колодец», где расположен чистый родник — буквально утопает в пивных и водочных бутылках.

Если людям хватает сил донести бутылку пива до родника, центрального городского пляжа или озера Орлик — почему же нет силы донести пустую тару до контейнера? То, что мы увидели в ходе рейда даже не печально — это ужасно! Люди настолько наплевательски относятся к природе, что оставлять за собой кубометры мусора для многих едва ли не вошло в привычку! Это не нормальная ситуация: наши земляки — не свиньи, а достойные жители города с более чем тысячелетней историей. Надеюсь, совместными усилиями мы сможем перевернуть эту постыдную — мусорную — страницу истории Брянска».

Брянские экологи приглашают всех желающих присоединиться к уборке территории памятника природы «Белый колодец» и принять участие в этом мероприятии. Уборка состоится в последний день лета, 31 августа. Место сбора участников — двор дома № 65 по улице Фокина (универсам Журавли) в 10 часов 00 минут.

Приглашайте друзей, приходите сами. Наш город - наша природа и только вместе мы сможем сделать его лучше!

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

4
ТК
28 АВГ 13:19 #4
ТК
Обязательно резиновые сапоги и перчатки. Там стекла полно и шприцов
5
первонах
28 АВГ 12:28 #3
первонах
заметано! буду почетным первонахом
5
Эколог
28 АВГ 12:04 #2
Эколог
первонах
чо, молодцы. а то как срать - так все горазды, а как порядок навести - типа не наше дело. я, например, приду обязательно. только если футболку дадите ))
Дорогой первонах, приходите - будем рады, футболочку вам выделим. а подтвердить своё почетное звание вы можете, придя первым)
6
первонах
28 АВГ 11:36 #1
первонах
чо, молодцы. а то как срать - так все горазды, а как порядок навести - типа не наше дело. я, например, приду обязательно. только если футболку дадите ))