Суббота, 20 апрель 2024, 13:04

Брянский городской лицей №2 получит новый корпус

5218
Брянский городской лицей №2 получит новый корпус
Ему передадут здание учреждения начального профобразования по улице Протасова

В ближайшее время брянский лицей №2 получит новый учебный корпус. В его управление передадут здание учреждения начального профобразования по улице Протасова.

Как рассказали в пресс-службе горсовета, сегодня замглавы города Лариса Третьякова вручила документы директору лицея Александру Напреенко.

Она поблагодарила его за смелость, неравнодушие, упорство и заботу о своих учащихся. Именно он год назад обратился за помощью.

"Взять на свой баланс такое большое здание отважится далеко не каждый руководитель", — сказала Лариса Третьякова.

Предполагается, что учебный корпус откроется уже 1 сентября этого года.

Там есть спортзал, столовая, душевые кабины, и много помещений. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Том
19 ИЮНЬ 05:19 #28
Том
В какую школу пойдут дети в 2017г приписанные ко 2 лицею
1
гость33
17 ИЮНЬ 12:28 #27
гость33
В школах уменьшают набор в 1 классы чтобы перейти на 1 смену
0
гость33
17 ИЮНЬ 12:26 #26
гость33
Самый простой способ убрать начальную школу , а дети из сада сразу в ПТУ
0
гость32
17 ИЮНЬ 12:07 #25
гость32
Степаныч ©
Vili
Fhctybq
Вообще-то до 2007 года, если не ошибаюсь, в городе и области был один лицей. Его основала в 1990 году Антонина Семеновна Курасова и долгое время была руководителем. Да и гимназий было мало. А сейчас, наверно стало модно, каждая школа хочет стать лицеем или гимназией.

Иван Иваныч
Куда лицеисты после учебы направляются ? Москва, Питер. Кто сюда вернулся? Единицы!
А кто не потянул лицей, МОУ СОШ. В ПТУ уже не может поступить! Все закрыли.
У кого нет таких амбиций или нет средств учиться в Москве, поступают в Брянские ВУЗы. И таких не единицы.
А когда получат диплом сидят на шее у родителей, с дипломом ВУЗа к станку становиться непрестижно.
Где в Брянске, разве что, кроме памятника, около бывшего ПТУ на Покровской горе, вы смогли увидеть станок?
А разве попы этот станок ещё не уничтожили? Теперь дети, не попавшие в вузы, пойдут в семинаристы, самая почётная работа сейчас в России - поп. Под него даже статьи УК РФ переписываются.
1
Джеймс
17 ИЮНЬ 11:53 #24
Джеймс
Первая хмызня - это жестко!
2
ВЛАД. Ш
17 ИЮНЬ 11:49 #23
ВЛАД. Ш
А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО В 2017 ГОДУ В ЛИЦЕЕ 2 ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ НАБОРА В 1 КЛАСС И ПОСТЕПЕННО АННУЛИРУЮТ НАЧАЛЬНУЮ ШКОЛУ
1
mariy
16 МАРТ 08:49 #22
mariy
Люди!!! Вы видели это здание техникума? Как там могу находиться дети,не о каком ремонте речи быть не может!!! За эти деньги модно выстроить новое здание! А директор,если так заботится о своих учениках,добивайтесь сноса пьяных двориков!!! Я думаю все только спасибо скажут!
-1
ДмитрийС
15 МАРТ 07:54 #21
ДмитрийС
Аннушка
32
1
Лучше бы уж просто переселили этот лицей на Протасова, а в здании по 22 съезда сделали обычную беспонтовую школу, а то дети из соседних домов аж к первой больнице ездят - в лицее ценник зашкаливает.
Ничего подобного! Дети из ближайших улиц поступают вне очереди. Остальных детей набирают после тестирования на готовность учиться в данном заведении. Родители первоклашек сами должны решить, надо ли их ребенку учиться в заведении с повышенной нагрузкой. Те кто не хочет напрягать свое чадо- отдает в среднюю школу.
Наши знакомые тоже отдают ребенка в этот лицей , и я знаю в чем заключается ваше тестирование.Не вводите людей в заблуждение, ребенок поступит, если родители внесут добровольный взнос.
Я не Ваш знакомый, а непосредственно родитель первокласника. Все местные дети, кто хотел учиться в лицеи в него поступили. Добровольный взнос был на душевые кабинки, мы его не платили. платим только за охрану, но поверьте это просто мизер по сравнению с той же охраной в детском саду.
0
ДмитрийС
15 МАРТ 07:01 #20
ДмитрийС
Это неудобно ни самим лицеистам, ни их родителям, ни учителям», — пожаловался руководитель учебного заведения. Зато как будет удобно, а главное "безопасно" ученикам начальных клаcсов добираться до нового места учебы в промзону. Господин Напреенко ВЕРНИТЕ
10 школу детям прилегающего района, а свой лицей стройте хоть у черта на куличках! Обратите внимания на его слова "Наши старшеклассники вынуждены приезжать" а теперь, получается наши 6-8 летние дети вынуждены будут ХОДИТЬ пешком пару километров и не раз пересекая улицы с очень интенсивным движением ! Где вы дорожные инспектора? Здесь полнейшие нарушения всех требований безопасности!

статья 13 Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах доступность образования определяют как равные для всех права и возможности его получения, что предполагает не только экономическую доступность (в частности, установление бесплатного начального образования), но и физическую доступность, под которой названные акты понимают безопасную физическую досягаемость образования либо посредством посещения учебного заведения, находящегося на разумном географическом удалении, либо путем получения доступа к современным технологиям. (цит. по п. 2.1 Постановления Конституционного суда РФ № 5-П от 15.05.2006).
-1
не Максим Горький
11 МАРТ 10:25 #19
не Максим Горький
"Евгений1": Повезло лицею! Молодец директор! А мы в лицее №27 с нашим директором-депутатом ютимся до сих пор и нет конца и края стройке...
Ютимся? Шутите? или врете? Вымогаете расширение? Помещения просторны, отделаны, полны компьютерной техникой.Образовательные технологии заявлены: «Школа социального успеха»,«Малая научная академия», «Школа молодого политика», «Индивидуальная траектория развития»,"Портфолио" -что не дает плодов, тк по сути формализм, показуха и вранье,называемое гибкостью.Чья идеологическая среда создается в Лицее №27??? с жаждой расширения и большего охвата детской аудитории.
0
Евгений1
11 МАРТ 09:42 #18
Евгений1
Повезло лицею! Молодец директор! А мы в лицее №27 с нашим директором-депутатом ютимся до сих пор и нет конца и края стройке...
3
житель панорамы
11 МАРТ 07:46 #17
житель панорамы
Fhctybq
Вообще-то до 2007 года, если не ошибаюсь, в городе и области был один лицей. Его основала в 1990 году Антонина Семеновна Курасова и долгое время была руководителем. Да и гимназий было мало. А сейчас, наверно стало модно, каждая школа хочет стать лицеем или гимназией.

Иван Иваныч
Куда лицеисты после учебы направляются ? Москва, Питер. Кто сюда вернулся? Единицы!
А кто не потянул лицей, МОУ СОШ. В ПТУ уже не может поступить! Все закрыли.
У кого нет таких амбиций или нет средств учиться в Москве, поступают в Брянские ВУЗы. И таких не единицы.
Поступить в престижное уч.заведение-это не значит хорошо устроится в дальнейшем. Похвались потом престижной работой-вот это результат. Везде нужна хорошая торпеда. А витать в облаках??? Мечты, мечты.....
-2
житель панорамы
11 МАРТ 07:26 #16
житель панорамы
А кого хоть там учить собираются? Нахватали корпусов, а кто выходить будет после окончания этого заведения?? Или нужно было -одной показузу работы сделать, а другим -оттяпать ради цели?? И сколько теперь бюджетных средств туда уйдет??
2
Николай 4
11 МАРТ 06:27 #15
Николай 4
Есть основания полагать, что в так называемых "престижных" вузах столицы некоторых брянских и прочих претендентов на обучение с распростертыми объятиями по- видимому больше не ждут.Прошлый год 70-летия Победы показал, на что способны отдельные школьники области в морально - нравственном плане( чего стоит только один тверк у военного мемориала!).Неужели не ясно, что сейчас ценится не набор знаний( в большинстве своем устаревших и неактуальных), а уровень воспитанности выпускника школы! Вот есть такое самое обычное и в то же время порядочное учебное заведение -"Массачусетский институт технологий"(автор в практическом плане не по- наслышке знаком с его исследованиями).Так вот - там на первом месте скромность и равноправие.Никаких победных героев и великой гордости, хотя многие из научных прорывов, плодами которых пользуется и Россия в т.ч., сделаны именно там! Так вот - в Брянске нужны обычные средние школы с хорошим воспитанием, а кто хочет учиться в лицеях и прочих кадетских корпусах, нужно платить из своего кармана и, а не из бюджета. Кто сейчас за это ответит? А отвечать будет надо!
5
Виктор Степанович
11 МАРТ 06:15 #14
Виктор Степанович
Vili
Fhctybq
Вообще-то до 2007 года, если не ошибаюсь, в городе и области был один лицей. Его основала в 1990 году Антонина Семеновна Курасова и долгое время была руководителем. Да и гимназий было мало. А сейчас, наверно стало модно, каждая школа хочет стать лицеем или гимназией.

Иван Иваныч
Куда лицеисты после учебы направляются ? Москва, Питер. Кто сюда вернулся? Единицы!
А кто не потянул лицей, МОУ СОШ. В ПТУ уже не может поступить! Все закрыли.
У кого нет таких амбиций или нет средств учиться в Москве, поступают в Брянские ВУЗы. И таких не единицы.
А когда получат диплом сидят на шее у родителей, с дипломом ВУЗа к станку становиться непрестижно.
Где в Брянске, разве что, кроме памятника, около бывшего ПТУ на Покровской горе, вы смогли увидеть станок?