Пятница, 5 декабрь 2025, 19:20

Брянские власти обещают спасти хлебокомбинат "Каравай"

Брянские власти обещают спасти хлебокомбинат
Предприятие должно возобновить работу в ближайшее время

Мы уже сообщали о закрытии брянского хлебокомбината "Каравай", расположенного на улице Красноармейской (на Полтиннике) в Советском районе.

Предприятие из-за долгов оказалось в критической ситуации и, после отключения газа и электроэнергии, остановило производство.

Хлебопеки обратились за помощью в СМИ. После публикаций, власти, похоже, отреагировали на проблему.

Вчера, 23 марта, на встрече с журналистами интренет-изданий тему затронул заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко.

Он заявил, что хлебокомбинат возобновит работу уже сегодня, 24 марта. 

Между тем горожане активно обсуждают новость о закрытии хлебокомбината.

Обвиняют как прежнее руководство комбината, так и руководителей Брянской области.

Процитируем некоторые комментарии пользователей "БрянскToday"

Работник Каравая: "Я бывший работник Каравая. Если бы вы знали, во что превратилось это предприятие при Викторе Кучерявенко. Есть куча фото и видео изнутри. Ни у кого из тех персонала не было никаких разрешений на работу на опасных объектах (газ, эл.энергия). Не было сан.книжек у производственно го персонала. Про пож.безопасност ь и другие проверки, я удивляюсь как вообще они проходили. Бедные инспектора были бы, если б что-то там случилось. Антисанитария полная!!! Тараканы везде... Текучка кадров сплошная (все есть в отделе кадров). Кучерявый кроме мата слов вообще не знал, каждое совещание оскарбление струдников. Любимое его выражение "Бл..., ну никому ничего не надо!!!"))) За все слова отвечаю."

Антонов: "Три года назад приходил устраиваться на "Каравай" в замы Кучерявенко, но после беседы с ним отказался от этой затеи. Абсолютно бездарный,безграмотный руководитель, считающий себя важнейшим человеком в мире, не понятно как оказавшийся на этой должности. Ранее он работал замом на Молокозводе, поперли оттуда за бездействие ( как и все старое руководство). У него копились долги перед поставщиками, работниками и тд. Тогда при мне,он с кем-то обсуждал смерть на производстве, днем ранее, говорил, что надо сделать так, что бы проверки не было(а как все там было не знаю)... Очень хорошо,что Тудей занялся эти персонажем, долг о я ждал этого."

158: Послушайте! Кто регулярно покупал Караваевский хлеб? Я лично покупаю либо Бежицкий, либо Второбрянский. Еще Трубчевский хорош. У Каравая были проблемы с рецептурой,это точно. Несколько видов хлеба были чудо как хороши, а остальные - просто кислятина какая-то. Моя знакомая работала в прошлом году там и рассказывала, что возвраты шли машинами. Откуда будет прибыль?? Не говоря от том, что простите на предприятии матом общались. В общем респект директору - он для себя сделал все, а предприятие угробил и судить его надо.

Ох: "Это результат прежней политики областной Думы и администрации. Почему никто не отвечает за свои действия ни денин, ни локтикова, ни бугаев, который всех убеждал в необходимости выделения млн денежных средств и на фабрику мороженного, и на хлебокомбинат и другие "очень важные" объекты, которые сейчас в разрухе. Печально."

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

18
гость32
24 МАРТ 06:38 #4
гость32
Власти уже обещали спасти троллейбусное депо в Бежице. Так что грош цена этим обещаниям. Решать судьбу социальных объектов должны жители Брянска, а не та шушера, которая взялась что-то решать. У нас самоуправление в городе, как никак, а не внешнее управление губернатора и его шайки.
11
admin
24 МАРТ 06:01 #3
admin
Интересная статья в почившем Брянском перекрестке. 2013 год, Каравай модернизируется http://br-perekrestok.ru/?action=view&id=911&module=articles

Именно Виктор Кучерявенко оказался в нужный, как говорится, час и день на умирающем производстве и за сравнительно короткий срок оживил производство и наметил курс на его дальнейшее развитие. Что так будет, нет никаких сомнений.
10
Сталин
24 МАРТ 05:56 #2
Сталин
Как у нас все просто... "Закрыть!", "Открыть!"
А подумать никто не пробовал, провести проверку, на возможность работы, соотвествия тех.теробваниям оборудования, проверку персонала. Кто там работает, на каком оборудовании, в каких санитарных условиях??? Провести финансовую проверку, где миллионы потраченные на модернизацию производства. Посмотрите новости прошлых лет, сколько туда вложили? Не знаете? за 5 лет 40 млн. руб. только на модернизацию производства. Новая печь там стоит максмимум 9 млн. руб вместе с установкой. Все остальное старье. Вы сходите попосмотрите... Людям покажите.
22
грузчик
24 МАРТ 05:50 #1
грузчик
У нас га матах все построено. В управлении лесами сидит лесной генерал, который по пять раз на день проводит планерки и все на матах. Кроме оскорблений и унижений работники ничего от него не слышат. Дошло дело до того, что он на каждой планерке всем обещает путевку на зону. Я зашёл в приемную сдать документы и был шокирован тем , кто управляет у нас в области. Я никогда в жизни такого не слышал. Ужас.