Четверг, 25 апрель 2024, 04:43

Для брянских маршруток предложили поменять закон

5324
Для брянских маршруток предложили поменять закон
Перевозчиков хотят заставить получать временные свидетельства на работу

Вчера, 31 марта, прошло заседание Брянской областной думы. На нём депутаты поддержали изменения в региональный закон «Об организации транспортного обслуживания населения».

Предполагается, что пассажирские маршруты разделят на регулируемые и нерегулируемые. На первой категории условия перевозок будет устанавливать муниципалитет.

С перевозчиками заключат контракты по результатам открытых конкурсов. На нерегулируемых маршрутах водителям выдадут свидетельства на 5 лет.

Если предприниматель в течение года будет неоднократно нарушать правила, то его лишат разрешения на работу.

Поэтому на нерегулируемых маршрутах перевозчики не смогут работать так, как им заблагорассудиться.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Tolbuzin
01 АПР 19:08 #12
Tolbuzin
Асмодей
Россия - это страна, населенная русскими, которыми правят россияне. ;-)
Опасно!))
0
Tolbuzin
01 АПР 19:07 #11
Tolbuzin
Евген
Пахнет революцией. :lol:
А реально - очередной пук в воду.
Пук-всем пукам пук.Как будто по сегодняшним нормам решить разрешения нельзя!?Ээээх,рассея...
-1
Асмодей
01 АПР 18:59 #10
Асмодей
Россия - это страна, населенная русскими, которыми правят россияне. ;-)
3
масяня
01 АПР 18:54 #9
масяня
Да наши татупеды (депутаты наоборот) читать могут не более одного предложения из двух слов. И то матерных. Клиповое мышление. И осилить 220 й закон просто не в состоянии. Зато насчёт бюджет пилить и свои карманы набивать - с ними ещё потягаться надо.
12
Наталья
01 АПР 09:40 #8
Наталья
Да по этому 220-ФЗ все муниципальные маршруты должны быть РЕГУЛИРУЕМЫЕ[/b] местной исполнительной властью, и на эти регулируемые муниципальные маршруты по нерегулируемым тарифам (а это частные маршрутные перевозки общественного транспорта) городская администрация должна в обязательном порЯдке выдать на каждую машину [b]МАРШРУТНЫЕ ЛИСТЫ[/b], которые должны быть выложены в свободном доступе на портале брянской городской администрации -[b] кто нибудь видел эти маршрутные листы по регулируемым брянским маршрутам по не регулируемым тарифам? есть ли они в реальной жизни?[/b] - а это уже прямое нарушение действующего российского законодательства, и в эту тухлую историю с крутением-вертением частного маршрутного бизнеса в городе Брянске уже должна вмешаться областная прокуратура. И вы представляете, если изменить действующий российский Закон на территории Брянской области, и внести свои, отдельные от российского законодательства поправки, и не соответсвующие этому российскому законодательству, в региональное законодательство - по хотению депутатов брянской областной думы, и видимо с подачи депутатов брянского городского совета, и установить в г.Брянске нерегулируемые маршруты - тогда начнется самая настоящая война между маршрутчиками за более выгодные маршруты - вообще то депутаты брянской областной думы соображают что предлагают? - вот это истинный [b]брянский сепаратизм!, когда действующее российское законодательство по боку
10
Брянский
01 АПР 09:10 #7
Брянский
Чувствую НЕрегулируемыми будут выгодные и прибыльные маршруты с большим пассажиропотоком. А другие можно и отрегулировать.
Могли бы уже обязать маршрутчиков не тонировать стекла - легче контролировать нарушения правил перевозки и пассажирам комфортно бы было.
12
Сенька
01 АПР 09:03 #6
Сенька
местный житель
По 220-ФЗ есть регулируемые и не регулируемые ТАРИФЫ, но никак ни региональные ни муниципальные маршруты, которые по этому закону устанавливают местные муниципалитеты - какие то непонятки - выходит наши региональные законодатели вообще не читали этот закон РФ?
http://rg.ru/2015/07/17/transp-dok.html
Да просто чиновничья банда живет в относительных координатах. Читай в параллельном мире, где все можно по-своему переворачивать.
7
Наталья
01 АПР 08:40 #5
Наталья
По 220-ФЗ есть регулируемые и не регулируемые ТАРИФЫ, но никак ни региональные ни муниципальные маршруты, которые по этому закону устанавливают местные муниципалитеты - какие то непонятки - выходит наши региональные законодатели вообще не читали этот закон РФ?
http://rg.ru/2015/07/17/transp-dok.html
14
Белкин
01 АПР 08:38 #4
Белкин
1 апреля
13
ГРУЗ
01 АПР 08:35 #3
ГРУЗ
Евген
Пахнет революцией. :lol:
А реально - очередной пук в воду.
Это точно !!!
8
донна Роза
01 АПР 08:28 #2
донна Роза
Неужели свершится? ;-)
23
Евгений
01 АПР 08:11 #1
Евгений
Пахнет революцией. :lol:
А реально - очередной пук в воду.