Среда, 21 январь 2026, 04:43

В Брянске из-за застройщиков городские леса сократились вдвое

В Брянске из-за застройщиков городские леса сократились вдвое

Об этом сообщает природоохранная прокуратура Брянской области. Недавно мы рассказывали, что брянские чиновники забыли поставить на кадастровый учет рощу "Соловьи".

А это может привести к нецелевому использованию особо охраняемой природной территории.

В прокуратуре изучили статистику незаконных вырубок лесных насаждений в областном центре.

Оказалось, что в Брянске уже уничтожено 1,5 тысячи спорных участков леса.

Виной всему - застройщики и кадастровые "недоразумения".

Если в городе всерьез не заняться этой проблемой, то в ближайшее время город и вовсе лишится зеленых легких.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
Серега
28 АПР 22:21 #20
Серега
Кочегарова -малосимпатична, но боец!
Любой добрый человек - не боец! ( если конечно не озвереет от жизни - ситуации разные)
1
7 га
28 АПР 22:18 #19
7 га
Серега
Нафига ей корыто и регалии?[/quote]

фиг ее знает. (ус - в бороду...)

[quote name="Серега"]А человек добрый
вот уж не сказала бы.

adieu.
1
Серега
28 АПР 22:07 #18
Серега
Нафига ей корыто и регалии?
А человек добрый - не боец! ( если конечно не озвереет от жизни - ситуации разные)
0
7 га
28 АПР 22:03 #17
7 га
Серега
Идейная деятельность и скверный характер - две большие разницы.
у нее идея только одна - близость к бюджетному корыту. остальное - лишь средство достижения цели.
0
Серега
28 АПР 21:58 #16
Серега
Идейная деятельность и скверный характер - две большие разницы.
0
7 га
28 АПР 21:51 #15
7 га
Серега
зачем Ваш злой обман о Кочегаровой?
Не все продажны, можете себе представить?
2 года назад была у нее помощницей на выборах. до сих пор тошнит.
1
Серега
28 АПР 21:49 #14
Серега
зачем Ваш злой обман о Кочегаровой?
Не все продажны, можете себе представить?
1
Серега
28 АПР 21:40 #13
Серега
Ясно -Кочегарова одна не справится. Надо всем миром - роботов учить жить по-закону, город спасать.
1
Серега
28 АПР 21:16 #12
Серега
Наши парки , скверы, бульвары - у р о д ц ы! Где гуляют наши дети - в лысых парках?
2
Серега
28 АПР 21:14 #11
Серега
Очень жаль наш Зеленый город! Наши парки , скверы, бульвары -уродцы,
лесопарк "Соловьи" -всё меньше. Что происходит?
Пришествие роботов-застройщиков? В наших домах грохот улиц. Газонов -нет, деревья -уничтожают.
8
гость32
14 АПР 17:02 #10
гость32
У природоохранной прокуратуры большие проблемы с математикой. Утверждённые специальными решениями городские леса имеют площадь 1034 га. Статус в лесохозяйственном регламенте 2015 года (незаконно разработанном) - 125 га. Как-то на сокращение в 2 раза не тянет. А лет на 10 дополнительной отсидки смирнова - тянет. Это именно он ликвидировал городское лесничество, считая, что нет лесничества - нет и лесов. Разогнать лесничество смирнов, конечно, мог, это в компетенции городской администрации, а вот сокращать площадь утверждённых участков леса - в компетенции только Рослесхоза (федеральный уровень). Таким образом, нужна только добрая воля областного прокурора с обязательным взысканием со смирнова нескольких миллиардов рублей (стоимость вырубленных незаконно лесов (в городах - защитные леса, стоимость идёт с многократным коэффициентом по сравнению с лесами за пределами городов). Но на многочисленные заявления жителей по вопросам незаконной вырубки прокуратура отвечает исключительно отписками. Какие-то нехорошие мысли навевает по поводу крышевания.
8
X777
14 АПР 16:52 #9
X777
А зачем в городе деревья, все ж за городом живут в 700 метровых коттедж ах и в город только за зарплатой ездят...
8
Сенька
14 АПР 16:19 #8
Сенька
789
Природоохранная прокуратура Брянской области проснулась? Ну а действия то будут?
Да, еще несколько сотен гектар не заметят.
9
Сенька
14 АПР 16:17 #7
Сенька
Fizik
Вредителей природы приравнять к терористам
Это мечта. При современной власти воров они герои с медалями и пенсиями.
7
Fizik
14 АПР 14:02 #6
Fizik
Вредителей природы приравнять к терористам