Четверг, 28 март 2024, 21:14

Участники брянских праймериз обсудили проблему коррупции

3132
Участники брянских праймериз обсудили проблему коррупции
Депутат облдумы Владимир Жутенков рассказал, почему выгоднее честно жить и работать

Вчера, 24 апреля, в ходе подготовки к предварительному голосованию в Брянской области состоялись очередные дебаты кандидатов от «Единой России».

Участники (Жутенков, Минаков, Гринкевич, Инашевская) обсудили проблему коррупции.

Руководитель агрохолдинга «ОХОТНО» и депутат Брянской облдумы Владимир Жутенков рассказал, почему жить и работать честно выгоднее.

- Как руководитель большого предприятия, я могу с уверенностью сказать: жить честно проще! – заявил руководитель одного из самых успешных брянских предприятий. - Да, на начальном этапе создания своего дела, трудно выполнять требования всех надзорных органов: пожарных, санэпиднадзора…

- Но в итоге – я сужу по своему опыту – вы выиграете. Не надо вставать на этот путь: пытаться с кем-то договариваться, обходить закон. Этим вы только затянете веревку на шее своего дела и будете кормить коррупцию.

Владимир Жутенков также считает, что для успешной борьбы с коррупцией необходимо совершенствовать законодательство.

- Тяжелое налоговое бремя, постоянные проверки – все это усложняет ведение собственного дела. Поэтому наряду с личной позицией, честностью и порядочностью каждого человека, нам надо менять федеральные законы, чтобы они не вынуждали человека становиться преступником. Чтобы законы давали людям возможность трудиться честно. Это будет самым серьезным ударом по коррупции.

Жутенков также подтвердил свои планы стать кандидатом в Государственную Думу. Руководитель агрохолдинга считает, что его опыт и знания могут принести пользу родной Брянщине:

- Я состоялся в жизни и уверенно стою на ногах. Пятеро детей подросли и стали самостоятельными. Наш Агрохолдинг «ОХОТНО» успешно работает. Мы не стоим в стороне от общественной жизни: строим жилье и детские сады, даем людям не только работу, но и обеспечиваем достойную жизнь.

-У меня есть опыт, есть силы, средства и желание быть полезным нашей Родине, Брянской области.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы