Вторник, 20 январь 2026, 07:56

На Брянщине средняя зарплата выросла до 21 тыс. рублей

На Брянщине средняя зарплата выросла до 21 тыс. рублей

Об этом сообщает Управление госслужбы по труду и занятости населения Брянской области. Там подсчитали среднемесячную зарплату работников за январь-март 2016 года.

По итогам первого квартала она составила 21089,2 рубля. Рост к соответствующему периоду прошлого года - 104,3%. В марте средняя зарплата брянцев выросла до 21677,2 рубля. 

Больше всех в области получают финансисты - 42952,6 рубля.

Средняя зарплата в сельском и лесном хозяйствах составила 19517,6 рубля.

Меньше всех получают работники культуры - 15233,2 рубля.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

29
Евгений
01 ИЮНЬ 04:59 #9
Евгений
Рабочий Зелёного хозяйства ( это который целый день с "косилкой" газоны стрижет вдоль дорог) - 12 000 р. на руки, за адский труд.
Грузчик в магазине (элитном, кто поймет) 14 000 на руки, тоже не присесть весь день. Говорю в реалиях (так сказать)
38
Игорь
01 ИЮНЬ 04:00 #8
Игорь
У директора два "Мерседеса", у меня - ноль А в среднем у каждого по "мерину".
24
кфф
01 ИЮНЬ 02:11 #7
кфф
наверное средняя зарплата складывается из зарплаты судей,налоговиков,полицейских,военных? Не извините наверно тогда бы было наверно тысяч 70!!!!
40
Утилизаторская
31 МАЙ 22:22 #6
Утилизаторская
Подняли с утра, спозаранку зарплату
Пойду с банкомата снимать
Видать обновлю на коленке заплату
И в новой коробке мне спать
Проеду в маршрутке не зайцем красиво-
Держи восемнадцать извозчик монет
Гони хоть по встречке без страху ретиво
Но, с... а, мне выдай билет!
Я выйду на Фокина, дом шисят третий
Там власть говорит все в грязи
В какой- же грязи? Там есть все на
свете
Бутылки, хотя-б сдать неси!
А после спущусь да к Судку я оврагу
Чтоб воздухом там подышать
Как радостно, люди- хоть воздух бесплатный,
Хоть воздух у нас не отнять!
:D
37
leviafan1881
31 МАЙ 21:07 #5
leviafan1881
странно, а у меня как было 10 тысяч, так и осталось. Работаю в гос. учреждении
-10
\SDFA
31 МАЙ 20:21 #4
\SDFA
ГРУЗ
И КОГДА ТОЛЬКО ЭТА ПИЗ....Ж ЗАКОНЧИТЬСЯ ????
ну не знаю... у меня выше среднего...
42
ГРУЗ
31 МАЙ 20:15 #3
ГРУЗ
И КОГДА ТОЛЬКО ЭТА ПИЗ....Ж ЗАКОНЧИТЬСЯ ????
37
С.К.Возняк
31 МАЙ 20:01 #2
С.К.Возняк
Спасибо, дорогие статистики!! Я и не знал,что так замечательно и богато живу. При такой агромадной СРЕДНЕЙ зарплате.
9
Любопытный
31 МАЙ 19:43 #1
Любопытный
а пожарные и спасатели ( не федералы) сколько получают? в среднем*?