Пятница, 26 апрель 2024, 10:48

Вагон БМЗ признали лучшим инновационным товаром 2015 года

3512
Вагон БМЗ признали лучшим инновационным товаром 2015 года
Новый хоппер уже привлек внимание потенциальных потребителей

Первое место в региональном конкурсе инновационных товаров, созданных на предприятиях и в организациях области, занял Брянский машиностроительный завод (ЗАО «УК «БМЗ», входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг»).

Изобретательская деятельность конструкторов БМЗ получает ежегодно достойную оценку на разных уровнях. И это понятно: предприятие активно обновляет линейку выпускаемого подвижного состава.

В прошлом конкурсе эксперты отметили как самую эффективную работу создание грузового магистрального тепловоза 2ТЭ25КМ. Достижением 2015 года стало создание четырёхосного вагона-хоппера модели 19-3058.

А коллектив завода награжден дипломом за вклад в инновационное развитие области и признан победителем областного смотра-конкурса «На лучшее изобретение и рационализаторское предложение в 2015 году».

Впервые вагон-хоппер модели 19-3058 был продемонстрирован на V международном железнодорожном салоне «ЭКСПО 1520», где профессионалы смогли по достоинству оценить плюсы хоппера.

От аналогов, которые сейчас используются на железных дорогах России, стран СНГ и Балтии, вагон отличает повышенная вместимость кузова. Это позволяет оптимизировать расходы при транспортировке грузов с относительно низкой насыпной плотностью: ячменя, овса, гречихи, семян подсолнечника.

Высота новой модели хоппера ниже стандартной – всего 4,8 м, что дает возможность выполнять погрузку на всех существующих терминалах. Кроме того, вагон оборудован шиберным механизмом разгрузки.

Он не только защищает груз от хищения, но и позволяет в случае необходимости приостанавливать, или полностью прекращать разгрузку.

Новый хоппер уже привлек внимание потенциальных потребителей.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы