Воскресенье, 18 январь 2026, 15:27

В Брянске продолжается битва за строительство ТЦ "Европа"

В Брянске продолжается битва за строительство ТЦ

Сегодня в Володарском районе корреспондент "БрянскТoday" заметил интересную палатку, возле которой стояло несколько местных жителей.

Как выяснилось, здесь собирали подписи под обращением к брянским властям за строительство на Володарке торгового центра "Европа".

Напомним, конфликт тянется уже несколько лет. Споры вокруг ТЦ дошли до судов. 

В итоге строительство торговой точки запретили. Однако, как видим, застройщики не сдаются. 

Теперь они пытаются заручится поддержкой жителей Володарского района.

На фото видно, что "европейцы" даже выпустили газету под названием "Наша Володарка".

В боевом листке рассказывается, что на месте пустыря могло бы стоять красивое здание с благоустроенной территорией.

Мы постараемся следить за развитием событий. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

20
Утилизаторская
07 ИЮНЬ 12:44 #6
Утилизаторская
А я подписался! Кстати, Завскладом напиши теперь что- нибудь залихвастское про Местного жителя, я такого бреда от него реально не ждал :eek:
22
ДимкаНевидимка
07 ИЮНЬ 12:37 #5
ДимкаНевидимка
Месныйжитель, еслиб ты действительно был местным жителем, а не продавцом из магнита или журавлей, то такую .. в жизни не написал бы.
-14
Наталья
07 ИЮНЬ 12:34 #4
Наталья
Вот это собирание подписей - это явное подтверждение как работает, живет и процветает брянский сепаратизм
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC
17
Единый брянск
07 ИЮНЬ 12:30 #3
Единый брянск
Чего вы к судам привязались? Насрать что они решили!! Нужно вам строить?? Стройте!!
Никто мешать не будет!!!
22
ДимкаНевидимка
07 ИЮНЬ 12:25 #2
ДимкаНевидимка
Поеду подпишусь!
-4
Наталья
07 ИЮНЬ 12:22 #1
Наталья
Вот это представление лишний раз доказательство, что Брянская область не является субъектом РФ - это свое отдельное от российских законов, которые запрещают в этом месте строить, запрещающих решений судов всех инстанций, удельное княжество[/b] - такой беспредел был при Денине, такой же беспредел продолжает процветать и при Богомазе, только с удвоенной скоростью - вопрос к исполнительной власти региона, города, вопрос к судебным приставам, вопрос к областному прокурору - почему до сих пор не исполнено решение судов всех инстанций и данная раскуроченная застройщиком территория не приведена в надлежащий вид? почему застройщик так нагло манипулирует мнением людей, устраивая такую акцию, при этом нагло игнорируя и плюя на закон и на решения судов? почему у застройщика есть поддержка у брянских городских властей? - если бы не было поддержки, то и не было бы такой акции - вот эти вопросы уже должна рассмотреть прокуратура - в этом затянувшимся деле явно проглядывает коррупционная составляющая - [b]явный сговор власть имущих чиновников с застройщиком!