Четверг, 18 декабрь 2025, 09:12

Полиция не нашла доказательств нападения чиновницы на журналистку «БрянскToday»

Полиция не нашла доказательств нападения чиновницы на журналистку «БрянскToday»
Момента отъема флешки никто не видел

Мы уже сообщали о том, что полиция завершила проверку конфликта между журналисткой "БрянскToday" и заместителем брянского департамента образования Светланы Пигаревой.

Напомним, что в феврале 2016 года чиновница позаимствовала у сотрудницы редакции флешку. Светлана Федоровна не сказала, когда вернет чужую вещь.

Журналистка обратилась с заявлением в полицию и на прошлой неделе получила по почте результаты проверки.

Сенсации не случилось: в возбуждении уголовного дела отказано. Доказательства отъема флешки не найдены. 

При этом отметим, что сотрудники полиции действительно провели большую работу.

Были опрошены многие свидетели происшествия. Как и ожидалось, никто ничего не видел и не слышал. 

- Мы за вас, но свидетельствовать против начальства не можем, - говорили нам сразу после инцидента некоторые сотрудницы дворца Гагарина.

Примерно так оно и получилось. В материалах проверки фигурирует немало фамилий сотрудников.

Вот, к примеру, объяснения замдиректора дворца Кашечко.

Именно ей корреспондент передала флешку, которая потом перешла в руки Пигаревой.

"Девушка вела себя достаточно агрессивно", - уверяет Кашечко. 

Примечательно, что об агрессивном поведении журналистки больше никто не упоминает.

Даже Пигарева и Шинкаренко (на фото внизу).

Потому что у любого, кто знает нашу сотрудницу, слова о ее агрессивном поведении вызовут лишь улыбку. 

Вот объяснения Шинкаренко:

Сама Светлана Федоровна тоже сообщила, что никакого конфликта вообще не было.

Никто журналистку "за фотоаппарат не хватал, из рук его не вырывал":

Отказалась от дачи письменных объяснений Антонина Анатольевна Кулешова.

Именно она звонила в редакцию нашему корреспонденту и приглашала на то самое собрание. 

Были взяты и пояснения у охранника ЧОО "Аммон-Щит" С.А.Жучкова.

Тот пояснил, что видел, как в кабинет входили Пигарева, Шинкаренко и наша сотрудница.

При этом охранник утверждает, что "разговор имел корректную форму".

А после его окончания девушка-корреспондент обратилась к охраннику, рассказала о флешке и попросила помочь ее вернуть.

На это Жучков ответил, что "не уполномочен так поступать и посоветовал обратиться в полицию

Не обнаружилось и видеозаписей. Руководство охранного предприятия пояснило, что внутри видеокамер нет.

А по периметру здания камеры стоят, но видеозапись не хранится...

Редакция БТ по-прежнему ждет от Светланы Федоровны извинений и флешку. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

8
admin
09 ИЮНЬ 17:37 #8
admin
Недовольный
admin
Недовольный
Дать денег на флешку? Угомонитесь уже.
Нашей сотруднице с тех пор подарили уже не одну флешку :lol: Но если вы Светлана Федоровна Пигарева - не откажемся!
Нет.Надоела склока.
Нам тоже.
1
Недовольный
09 ИЮНЬ 17:33 #7
Недовольный
admin
Недовольный
Дать денег на флешку? Угомонитесь уже.
Нашей сотруднице с тех пор подарили уже не одну флешку :lol: Но если вы Светлана Федоровна Пигарева - не откажемся!
Нет.Надоела склока.
14
z
09 ИЮНЬ 17:28 #6
z
Завскладом ума
Жалко эту Кошечку. Существо, придавленное директивами. Отлично понимающее свою ущербность и старающееся поскорее забыть об этом досадном недоразумении.
Да, на заслуженный отдых пора. Хватит уже топтаться в детском дворце. Ведь, в таком возрасте нервничать-то нельзя. Чревато....
8
Завскладом ума
09 ИЮНЬ 17:24 #5
Завскладом ума
Жалко эту Кошечку. Существо, придавленное директивами. Отлично понимающее свою ущербность и старающееся поскорее забыть об этом досадном недоразумении.
8
admin
09 ИЮНЬ 17:23 #4
admin
Недовольный
Дать денег на флешку? Угомонитесь уже.
Нашей сотруднице с тех пор подарили уже не одну флешку :lol: Но если вы Светлана Федоровна Пигарева - не откажемся!
24
z
09 ИЮНЬ 17:21 #3
z
Не, ну, понятно, а как еще может работать наша "доблестная" полиция. Один текст для любых дел и их замечательная "коронная" заключительная фраза: в возбуждении уголовного дела отказано! А кража чужой вещи уже перестала иметь уголовный характер???
16
Виктор Ш.
09 ИЮНЬ 17:15 #2
Виктор Ш.
Да уж. Был о Кошечко лучшего мнения...
10
Здешний
09 ИЮНЬ 17:12 #1
Здешний
Что и требовалось доказать! :lol: