Вторник, 20 январь 2026, 00:40

Терешина представить к награде: брянцы обсуждают работу маршруток

Терешина представить к награде: брянцы обсуждают работу маршруток

Напомним, начальник транспортного отдела брянского горадминистрации Николай Терешин на днях заявил, что власти навели порядок в сфере маршрутных перевозок.

Материал вызвал бурное обсуждение в комментариях. При этом большинство пользователей с сомнением отнеслись к словам чиновника.

Горожане сообщают, что в работе маршрутных такси по-прежнему мало что поменялось. 

График их движения по-прежнему остается тайной за семью печатями. Процитируем наиболее интересные комментарии:

Водитель: Работаю на маршрутке. Цитата: теперь водители получают карту маршрута с расписанием и точным временем прибытия на каждую остановку. Что-то ни разу в глаза не видел карты с расписанием и т.д. Полный бред некомпетентного человека. А если автобус сломался, или еще что? Теперь по поводу камер видео в салоне. Вы изначально не доверяете всем!!! водителям, так мы требуем поставить камеры в Ваших кабинетах, т.к. тоже не доверяем всем!!! Вам!!!

Жительница: Терешин опять шутит, это где можно видеть так называемые маршрутные карты? Их нет в салонах машин, их нет на остановках ( хотя, по закону, на который ссылался он, разрешая повысить цену проезда, все это должно быть ) водители по прежнему обилечивают пассажиров во время движения маршрутки. По прежнему нет билетов. Интервалов движения маршруток тоже нигде не обозначено, как и количества машин на маршрутах. Есть то , что и было, только цена выросла. А ему еще хватает совести сказки рассказывать.

KernelPanic: Ой, Терешин, уже люблю его прямо за эти россказни: говорит что-то, а что говорит и как оно связано с реальностью - непонятно. Разве что ключевыми словами "маршрутка" там или "троллейбус". А так да, капитуляция и порядок.

Море позитива: Надо отдать должное, БГА, возглавляемой нынешним мэром А.Макаровым, делает много хорошего для города, в том числе и для общественного транспорта большой вместимости (автобуса и троллейбуса). Взять хотя бы планы строительства в этом году транспортных колец, это на въезде в Володарский район, район пересечения ул. Красноармейской и проспекта Ст. Димитрова (Полтинник), район ул. Флотской. Только на реконструкцию (обновление) контактной сети троллейбуса на этих стройках планируют освоить более 12 миллионов рублей. Планируется так же в этом году приобрести несколько новых троллейбусов и автобусов. Конечно, все это будет успешно осуществлено не без участия начальника транспортного отдела БГА.

Очкарик Коля: Уважаемая редакция БТ! Вы конечно понимаете, что чиновники такого уровня, как Жигунов и Кобозев, никогда не ошибаются! Так вот если у вашего любимчика Терешина Коли, а также под носом у Хлиманкова, в городе работают 2 тысячи нелегальных маршруток - это беспредел! Вы согласны? Интересная тема, скажу я вам.

симеон: Интересно,он сам-то знает,о чём говорит ? Вчера у знакомого маршрутчика выпросил посмотреть эту Карту маршрута: бумазея размером формата А5 розоватого цвета,и написано в ней только номер маршрута,конечные остановки,марка и номер машины и список водителей,допущенных до управления этой "бабухайкой" - всё!

Ленина 33: «Да, не льстите вы себе. Три тысячи маршруток по городу точно бегают. Каждая четвертая машина — точно маршрутное такси. Выходит большое количество — неучтенных машин. Если вы не можете справиться с маршрутчиками, займитесь нормализацией работы троллейбусов и автобусов», — заявил Жигунов." Нелегальные маршрутки в таком колличестве, это даже не иголка в стогу сена, ЭТО БРЕВНО В ГЛАЗУ БГА !!!

Маша: А по закону должны были маршрутные карты повесить в салоне, и интервал движения указать и количество машин на маршруте, и на остановках тоже, чтобы люди знали, во сколько на остановке должна быть конкретная маршрутка, а так все по прежнему, деньги берут во время движения, билеты даже и не предлагают, когда какая маршрутка появится на остановке нигде не указано, можно и 30 минут прождать, если не час пик, а то одна другую несутся обгоняя. Терешин, не вешай людям лапшу на уши

мир: Представить к награде "За капитуляцию маршрутчиков"! Кто нибудь в городе заметил изменения в работе общественного транспорта в лучшую сторону за последнее время?

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

17
Пешком хожу
14 ИЮНЬ 09:29 #9
Пешком хожу
Я вот тоже смотрю на подоходный, смотрю на чек из аптеки, смотрю на цены за обучение, цену современных учебников в конце концов...и не понимаю, на что я плачу налоги. Ну часть на зп того врача что мне выписала это все (2 раза за год в больнице бываю - да при таких подоходных у них зп то побольше быть должны) Вообще не понимаю за что люди в правительстве (по крайней мере нашем местном) получают ВООБЩЕ зп. Ведь лучше не становится даже в тех вопросах, где могло бы, мало того, так еще и вредят. Вспомним депо.
9
ok
14 ИЮНЬ 09:23 #8
ok
admin
KernelPanic
Смотрите, БТ, а то обидится любимчик наш, что мы опять его слова переворачиваем)
Это будущий мэр Брянска
А возможно и Губернатор !
32
дмб2009
14 ИЮНЬ 09:21 #7
дмб2009
Когда будет наведен порядок работы муниципального транспорта господа чиновники??? Маршрутки маршрутками, а где автобусы и троллейбусы??? Налоги ведь платятся гражданами не только на ваше содержание!
11
Пешком хожу
14 ИЮНЬ 09:17 #6
Пешком хожу
п.с. А что будет, если кто то скажет: "вы знаете, мне сегодня не выгодно вам платить". Не, ну а что - водитель не хочет выполнять долг перед пассажирами (а он не частный бомбила, и обязанности имеет за право ездить по этому маршруту и возить людей), а пассажир не станет выполнять долг перед ним - оплачивать проезд. Что будет? Получит пассажир однозначно. Так что, пассажиру пойти на конечные и всем стоящим ждущим водителям стекла побить за невыполнение? Равноценно выходит. только вот наш "закон" не поддержит пассажира в обоих случаях.
Силовой метод бесспорно не решение. Просто раз уж утрировать, то до конца. Терешин же назвал свои поползновения победой.
20
Пешком хожу
14 ИЮНЬ 09:17 #5
Пешком хожу
Как не было порядка так и нет. Отобрать личный и рабочий транспорт у властьимущих на месяцок - дабы сами посмотрели как дела обстоят. Да все это осветить как надо в прессе, что потом не могли сказать "нас все устроило". Собственно правильные комменты - ничего не поменялось. Водителей камеры ставить заставляют - да, есть такое. На их графике никак не сказалось.

Радуют комментарии водителей, что показали по брянскому тв: "нам вечером не выгодно". Так за невыгодные рейсы они имеют сверхвыгодные - например утром, когда толпа. Или что они думают, все предприятия постоянно имеют прибыль в течение года? Нет, бывает что три хлебных месяца убойной работы кормят народ оставшиеся 9 месяцев. Поражает наглость, глупость или банальная некомпетентность людей. Причем в вопросах напрямую связанных с их жизнью и работой.
5
admin
14 ИЮНЬ 09:05 #4
admin
KernelPanic
Смотрите, БТ, а то обидится любимчик наш, что мы опять его слова переворачиваем)
Это будущий мэр Брянска
12
KernelPanic
14 ИЮНЬ 08:53 #3
KernelPanic
Смотрите, БТ, а то обидится любимчик наш, что мы опять его слова переворачиваем)
34
72nn
14 ИЮНЬ 08:47 #2
72nn
Предлагаю представить к пинку под зад. Заработал полиционерскую пенсию - сиди на даче, не занимай чужое место, освободи его для молодежи.
16
Здешний
14 ИЮНЬ 08:44 #1
Здешний
Представить к награде "За капитуляцию маршрутчиков"!
Улыбнуло! :lol: