Вторник, 30 декабрь 2026, 11:22

Арестованная за гибель детей хозяйка отеля связана с Брянском

Арестованная за гибель детей хозяйка отеля связана с Брянском
Продолжается расследование страшной трагедии в Карелии

Федеральные СМИ стараются выяснить, что привело к гибели 14 детей во время летнего отдыха в Карелии. И задаются вопросом, как «Парк-отель «Сямозеро», где обнаружена масса нарушений, могло побеждать на торгах. И кто такая его хозяйка Елена Решетова? 

В настоящее время женщина арестована. По информации "Российской газеты", Елена Решетова - вдова, у нее четверо детей. Бизнес к Елене перешел от погибшего мужа.

Юрий Решетов - выпускник Высшей комсомольской школы при ЦК ВЛКСМ, успешный и талантливый человек, из Брянска. Когда Онежский тракторный завод попал в корпорацию подобных предприятий, стал его коммерческим директором, а потом и первым замдиректора. 

Кроме того, он являлся лидером скаутского движения и был скаут-мастером «Русского союза скаутов». 

У скаутов Европы и России есть традиция передавать Вифлеемский огонь мира и дружбы, зажигаемый от лампады в Базилике Рождества Христова и доставляемый в региональные штаб-квартиры скаутских групп.

В декабре 2008 года, во время передачи огня, Юрий попал в автокатастрофу, которая привела к его гибели...

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

22
Н1
23 ИЮНЬ 07:21 #5
Н1
Хватит привлекать дурную славу в Брянск. У нас своих "героев" хватает
24
12356
23 ИЮНЬ 06:34 #4
12356
Связь прямая, конечно!
15
12356
23 ИЮНЬ 06:31 #3
12356
psi
БТ: "И задаются вопросом, как «Парк-отель «Сямозеро», где обнаружена масса нарушений, могло побеждать на торгах."
Так это основополагающий принцип 44-ФЗ. Кто предлагает дешевле, тот и побеждает на аукционе. Причем отсечь кого-либо от участия в аукционе - себе дороже. ФАС, как собака стоит на страже буквы закона. А кто может предложить дешевле? Только тот, кто не тратится на "не нужные" дополнительные меры безопасности и не стремится к качеству. Поэтому во всем виноват тот, кто подписал закон Абама.
В точку! но про это никому нельзя говорить, ибо нужен срочно стрелочник
31
psi
23 ИЮНЬ 06:25 #2
psi
БТ: "И задаются вопросом, как «Парк-отель «Сямозеро», где обнаружена масса нарушений, могло побеждать на торгах."
Так это основополагающий принцип 44-ФЗ. Кто предлагает дешевле, тот и побеждает на аукционе. Причем отсечь кого-либо от участия в аукционе - себе дороже. ФАС, как собака стоит на страже буквы закона. А кто может предложить дешевле? Только тот, кто не тратится на "не нужные" дополнительные меры безопасности и не стремится к качеству. Поэтому во всем виноват тот, кто подписал закон Абама.
28
Насреддиныч
23 ИЮНЬ 06:13 #1
Насреддиныч
Ну да, связана.
"Вода от воды, в которой варился заячий суп."