Пятница, 19 апрель 2024, 17:06

Брянск готовится к межрегиональному турниру по пейнтболу среди молодежи

2468
Брянск готовится к межрегиональному турниру по пейнтболу среди молодежи
Соревнования пройдут 8 июля в поселке Радица-Крыловка на базе спортивно-тактического клуба "Бык"

Соревнования пройдут 8 июля в поселке Радица-Крыловка на базе спортивно-тактического клуба "Бык". Они будут посвящены генеральному сражению Северной войны 1709 г. – Полтавской Битве.

По предварительной информации, в масштабном мероприятии примет участие более 300 участников из Москвы, Смоленска, Орла и Брянска. Юноши и девушки в возрасте от 12 до 18 лет будут соревноваться в различных дисциплинах, помимо этого для всех гостей будут действовать интерактивные площадки, зоны наблюдения и отдыха, а так же полевая кухня.

Организаторами турнира выступили Брянский филиал международной общественной организации содействия развитию физической культуры и спорта «Федерация Спортивно-Тактических Игр», совместно с Российским Военно-Историческим обществом, Казачеством, при содействии администрации города Брянск и Бежицкой районной администрации, Правительства Брянской области.

Поддержку в организации оказал депутат Брянской областной Думы Сергей Чесалин. Вместе с организаторами он учредил специальный приз для одной из команд-участниц.

"Вопросы военно-патриотического воспитания требуют постоянного поиска актуальных, востребованных молодежью форматов. Мероприятия такого плана могут и должны сочетать спортивные, познавательные и развлекательные элементы программы. Эти мероприятия могут рассказывать об истории нашей страны. Надеюсь, такие инициативы всегда будут иметь возможность найти широкую поддержку," - подчеркнул Сергей Чесалин.

Организаторы соревнований отмечают большой интерес участников из разных регионов.

Поэтому на данный момент рассчитывают в случае удачного проведения турнира в этом году, сделать его ежегодным.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы