Пятница, 26 апрель 2024, 11:19

В Брянской облдуме обсудили экологические проекты

3043
В Брянской облдуме обсудили экологические проекты
Совещание с новым руководителем департамента природных ресурсов состоялось 5 июля

Вчера председатель комитета Брянской областной Думы по проблемам последствий Чернобыльской катастрофы и экологии Сергей Чесалин провел рабочее совещание с новым руководителем департамента природных ресурсов и экологии Брянской области.

Напомним, днём ранее на эту должность был назначен Андрей Тимошин. Основными вопросами на повестке дня стали перспективы реализации мероприятий в рамках подготовки к созданию регионального оператора по обращению с ТКО, а так же план работ к предстоящему году Экологии и особо охраняемых природных территорий.

Отдельно в ходе общения участники совещания коснулись проблем утилизации медицинских и биологических отходов. Сергей Чесалин отметил, что в данном направлении на сегодняшний день в регионе сложились определенные трудности.

Председатель думского комитета предложение Андрею Тимошину поставить эти вопросы на личный контроль. Согласно достигнутой договоренности, уже в сентябре должна состоятся совместная рабочая поездка на специализированные полигоны.

Там представители законодательной и исполнительной власти должны оценить эффективность принимаемых мер, а так же разработать план совместных действий по улучшению сложившейся обстановки.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы