Воскресенье, 18 январь 2026, 10:57

Под Брянском 81-летнего пенсионера и его супругу загнали в резервацию

Под Брянском 81-летнего пенсионера и его супругу загнали в резервацию

О конфликте между соседями в поселке Госома Брянского района рассказал "БрянскToday" один из читателей, Алексей Тамавян. 

Вначале он написал эмоциональное обращение в наш проект Книга жалоб. Позже мы связались с Алексеем и он рассказал подробности.

А также прислал фотографии с места событий. Процитируем одну из сторон конфликта:

"В Госоме на улице стоят два дома. В один въехали мои дедушка с бабушкой, а в другой - молодая пара. Их дом находится ближе к главной дороге, они перегородили дорогу к нашим родственникам.

Обойти этот шлагбаум можно только по болоту. Дедушке Сергею Аносовановичу 81 год, у него астма и куча других болезней.

К дому не может подъехать ни скорая, ни пожарная машина, случись чего..."

Алексей говорит, что они пытались мирно договориться с соседями, объяснить ситуацию. Однако понимания не нашли. 

По словам автора жалобы, установивший шлагбаум сосед работает в УФСИН. 

Пенсионеры и их внук обратились с жалобой в местную администрацию, в прокуратуру. 

По словам Алексея власти разводят руками, говорят, что это частная собственность...

Мы постараемся следить за развитием событий. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

6
ник
15 ИЮЛЬ 07:32 #5
ник
Сервитут никто не отменял
12
vfhr
15 ИЮЛЬ 07:28 #4
vfhr
А что нам всем мешает собраться приехать и поговорить с этими соседями? Борзые такие царьки местные.
12
СКУЧНО
15 ИЮЛЬ 07:11 #3
СКУЧНО
Старикам у нас почет
19
shard
15 ИЮЛЬ 07:06 #2
shard
самое главное при всеобщей прихватизации - приватизировать перекрестки.
21
Виктор Степанович
15 ИЮЛЬ 06:52 #1
Виктор Степанович
"Единая Россия" - рулит?!