Высшая квалификационная коллегия судей России оставила без изменений наказание судье Фокинского райсуда Брянска Василию Бочарову. В нашем городе он стал известен во время слушания громкого дела Ирины Добржанской.
В апреле этого года Василий Бочаров рассматривал дело мошенницы, которая собрала деньги на учебу детей за границей и исчезла. Пока в облсуде рассматривалась апелляция, подсудимая сбежала в Испанию.
Она объявлена в международный розыск.
Областная квалификационная коллегия судей вынесла Бочарову предупреждение. Василий Иванович со взысканием не согласился. Но высшая квалификационная коллегия судей России поддержала решение брянских коллег.
Как нам стало известно, сейчас в областной квалификационной коллегии на рассмотрении находится еще одно представление на Бочарова. Он на месяц превысил разрешенный срок ареста для брянской подсудимой.
Председатель облсуда Евгений Быков на этот раз ходатайствует о лишении Бочарова судейских полномочий.
