Пятница, 19 апрель 2024, 12:10

Брянскэнерго продолжает эффективную претензионно-исковую работу по взысканию дебиторской задолженности

2416
Брянскэнерго продолжает эффективную претензионно-исковую работу по взысканию дебиторской задолженности
Сетевая компания использует все предусмотренные действующим законодательством инструменты

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго » продолжает реализацию мероприятий по погашению дебиторской задолженности за потребленную электроэнергию. Для того, чтобы добиться от должников исполнения взятых на себя обязательств, сетевая компания использует все предусмотренные действующим законодательством инструменты.

Значительный эффект приносит претензионно-исковая работа. В первом полугодии 2016 года в производстве судов различных инстанций находилось 172 поданных Брянскэнерго в отношении неплательщиков исковых заявлений на общую сумму 82,01 млн. рублей.

Удовлетворено 107 исковых заявлений на общую сумму 48,03 млн. руб. На сегодняшний день на исполнении в банках, органах казначейства и службе судебных приставов находятся 164 исполнительных листов по взысканию дебиторской задолженности на сумму 46,57 млн. руб.

Средства, получаемые от оказания услуг по передаче электроэнергии, Брянскэнерго направляет в том числе на выполнение ремонтной и инвестиционной программ, в целях обеспечения надежного и качественного энергоснабжения потребителей Брянской области.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы