Воскресенье, 18 январь 2026, 23:15

В Брянске начался митинг протеста маршрутчиков

В Брянске начался митинг протеста маршрутчиков

Мы уже сообщали о том, что в Брянске состоится акция протеста маршрутчиков. Она была назначена на 17.00 сегодня, 25 июля. 

Перевозчики должны протестовать против политики чиновников мэрии в отношении городского пассажирского транспорта.

Корреспондент "БрянскToday" находится в эти минуты на Кургане и сообщает, что на площади почти никого нет.

Место проведения митинга оцепили, однако в 17.00 здесь находились только организаторы.

Это представители партии "Яблоко", лидер брянского регионального отделения Дмитрий Махотин (он также владелец нескольких десятков маршруток).

А также активист, правозащитник Александр Иванович Богомаз.

Сейчас, по данным на 17.15 в акции принимают участие не более 50 человек. 

Мы постараемся следить за развитием событий. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

25
Махотики
25 ИЮЛЬ 15:36 #10
Махотики
"Микроавтобусы для пассажирских перевозок применяются в неразвитых странах: в России, в странах Африки, в Юго-Восточной Азии, в Латинской Америке (в меньшей степени). В Европе такие маршруты тоже есть, но очень редки - как правило в исторических центрах городов, где очень узкие улочки, или для подвоза к удаленным точкам пассажиропритяж ение, например достопримечател ьностям. Как правило это буквально 1-2 маршрута на город, на которых работает не более десятка машин. Почему так? Все очень просто. В Европе умеют считать ущерб наносимый транспортом городскому хозяйству, а микроавтобусы наносят много больше урона чем большие автобусы."
От себя добавлю, по официальным данным, в России, маршрутки самый аварийный вид ОТ, с тяжелыми последствиями.
-10
бассейн
25 ИЮЛЬ 15:34 #9
бассейн
korr/
Буржуазная партия призвала народ защищать буржуев. Народ не пришёл.
Значит народ все устраивает и слава Богу! Все что нужно крутится ( и деньги тоже), все что нужно меняется ( и маршруты тоже), все что нужно повышается ( и цены тоже), это счастье для властей иметь такой послушный народ, который все устраивает. )))) Может кого то не устраивает из владельцев маршрута? Но бесконечно малым можно и пренебречь....Все равно будет так как надо! А главное, электорат согласен на все, а власть им избранная для кого? Да для него же! Электората! ))) Даешь изменения маршрутов по просьбе электората!!
31
город
25 ИЮЛЬ 15:33 #8
город
Современный троллейбус :
• На нём комфортнее ездить, чем на автобусе, так как электродвигатель не создаёт в салоне вибрацию и плавнее работает, а летом двигатель не прогревает салон, просторнее.
• Он намного тише,
• Он дешевле в долгосрочной перспективе, срок службы троллейбуса в полтора раза дольше автобуса (14 лет против 9 лет), кроме того он, в отличие от автобуса, поддаётся капитальному ремонту и его ресурс можно продлить ещё на 7 лет.
• Троллейбус экономичнее: на остановках двигатель выключается, а не работает на холостом ходу, кроме того, при торможении двигатель генерирует энергию и отдаёт её в контактную сеть.
• Троллейбусный маршрут намного сложнее изменить, чем автобусный, для транспортной системы это плюс, так как даёт понимание жителям и владельцам бизнеса, что район будет обслуживаться транспортом, и позволяет в соответствии с этим планировать инвестиции, в городской транспортной инфраструктуре подстроенной под троллейбус нет пробок, при замене спец. частей на скоростные- скорость троллейбуса достигает 60-80 км.ч
• Провода троллейбуса дают понимание того, что рядом есть общественный транспорт, и вообще троллейбусная система создаёт для города определённый шарм, троллейбусная инфраструктура может паралельно использоваться для другого бизнеса. ( БТУ получает 42 млн.руб. доп. доходов- подвес оптики, реклама)
• Он экологичние, нет вредных выбросов.
Главное, он безопаснее.
Красив, перспективен !
А маршрутки?
20
korr/
25 ИЮЛЬ 15:22 #7
korr/
Буржуазная партия призвала народ защищать буржуев. Народ не пришёл.
29
Владимир Семёнович
25 ИЮЛЬ 15:12 #6
Владимир Семёнович
Вот и весь электорат партии "Яблоко".
7
бассейн
25 ИЮЛЬ 15:09 #5
бассейн
Из Бежицы
Территорию немалую огородили. Помост для выступлений поставили... Неужели кто-то всерьез рассчитывал на массовость мероприятия? Какая организация работы, такая и организация митинга.
Да и на здоровье, что народу мало! Всем до лампы? Значит будут маршрутки ездить по тем маршрутам и тем ценам, что администрация утвердила! Не парьтесь парни! Администрация вас не забудет и учтет все пожелания и пассажиров и маршрутчиков! Утвердит она билеты по 20 скоро и 16 по автобусам и все. Пипл схавает все, что ему дадут с причмоком и спасибо скажет! )))))))) Все и со всем согласны, и я тем более.
6
Из Бежицы
25 ИЮЛЬ 15:07 #4
Из Бежицы
А этот, прости Господи, правозащитник, когда и чьи права защитил и откуда он вылез? Клоунада...
15
Из Бежицы
25 ИЮЛЬ 14:58 #3
Из Бежицы
Территорию немалую огородили. Помост для выступлений поставили... Неужели кто-то всерьез рассчитывал на массовость мероприятия? Какая организация работы, такая и организация митинга.
39
Пассажир
25 ИЮЛЬ 14:48 #2
Пассажир
Уныло.
Сходите-ка друг другу расскажите по сколько вы хотите билеты сделать и когда. И как вы соблюдаете ПДД и режим работы маршрута. И как на вас можно уехать хоть куда-нибудь после 22:00.
Вы кричали о руке рынка? Ну вот и получайте ее. Кстати, т.н. "владельцы маршрутов" - вообще лишняя жирующая прослойка во всей системе. Должны быть заказчики в виде муниципалитета и исполнители в виде владельцев небольших автопарков. С регулярным техосмотром и обслуживанием машин, проверкой водителей перед рейсами и т.д. А не тот цирк, когда вы заносите, получаете право на маршрут и ничего не делаете, окромя как давай разрешение водилам крутиться как хотят, но чтобы 1.5р в день приносили.
В сад вас таких.
57
12
25 ИЮЛЬ 14:29 #1
12
Водители маршруток ни чем не лучше наших чиновников. Денги содрали с пассажира облаяли и попылили. Как массовость, так придите поддержите нас обижают . Добрее надо быть к пассажирам и не хамить другим участникам движения тогда и солидарность будет, а так митенгуйте на здоровие....... Город без транспорта вобщем не останется а вы (водители) можете и остатся без него.