Воскресенье, 18 январь 2026, 21:45

Пассивность брянских маршрутчиков огорчила "Яблоко"

Пассивность брянских маршрутчиков огорчила

Как мы уже рассказывали, накануне в Брянске прошел широко разрекламированный митинг маршрутчиков. Водителям предлагалось выразить свое отношение к реформе городской транспортной сети.

В назначенное время – в 17.00 – публика не собралась.

Полицейские, основательно подготовившиеся к предстоящему событию, откровенно скучали. Стражей порядка в районе Кургана было в десятки раз больше, чем митингующих.

У нас же не административный митинг, куда людей свозят автобусами, - объяснил происходящее один из организаторов митинга руководитель брянского отделения «Яблока» Дмитрий Махотин. – кто захочет, тот придет.

В итоге пришло около 50 человек. 

Такая неактивность маршрутчиков явно огорчала «яблочников». Оценил обстановку и решил не примыкать и Михаил Марченко, спешно покинувший митинг.

Речь держать пришлось организаторам. 

Градус накала провальному вроде бы мероприятию придали гости из Белой Березки. Их было где-то половина от собравшихся. Гостей в бой повела местный депутат-единоросс Лидия Наумова.

Она поделилась тревогой жителей поселка относительно дальнейшей судьбы маршрута №509

По их словам, единственному маршруту, напрямую связывающему Брянск и Белую Березку угрожает смена собственника.

Пока пассажиров уже 7 лет возит предприниматель Алексей Лимонов. До него этого маршрута не было. В следующем году заканчивается контракт, и перевозчик опасается, что дальше перевозки будет осуществлять другой предприниматель.

 

Делегация из Белой Березки рассказывает, что предприниматель сталкивается с давлением со стороны руководства местного АТП.

В итоге белоберезковцы с трибуны митинга обратились к губернатору Александру Богомазу и депутаты облдумы Василию Евсееву с просьбой разобраться в данном вопросе.

Единственный брянский маршрутчик, решивший выступить, поднял вопрос о судьбе маршрута №76. Он локальный, ходит по Бежице и даже не заходит в центр района. Маршрутки редко заполняются целиком.

Тем не менее городские власти планируют поставить там «ЛиАЗы» большой вместимости. По мнению водителей это приведет сделает маршрут нерентабельным и приведет к его закрытию. 

С этим согласились все участники митинга.

По итогам мероприятия все собравшиеся подписали резолюцию.

В целом, мероприятие, которое ожидалось громким, таким не стало. 

И сами «яблочники» по этому поводу не скрывали разочарования.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

6
Владимир Семёнович
26 ИЮЛЬ 11:30 #8
Владимир Семёнович
Кто же нормальный будет проводить митинг в месяц отпусков?
7
Виктор Степанович
26 ИЮЛЬ 11:09 #7
Виктор Степанович
авто
Ленка
Можно ли неудавшийся митинг считать началом конца?
( застеснялся, покраснел) - А чей конец то? Кто (или что) на другом конце этого конца?
Очередная кучка из подгнившей партии Я Б Л О К...



6
авто
26 ИЮЛЬ 11:04 #6
авто
Ленка
Можно ли неудавшийся митинг считать началом конца?
( застеснялся, покраснел) - А чей конец то? Кто (или что) на другом конце этого конца?
2
Ленка
26 ИЮЛЬ 11:01 #5
Ленка
Можно ли неудавшийся митинг считать началом конца?
17
Виктор Степанович
26 ИЮЛЬ 10:47 #4
Виктор Степанович
// Оценил обстановку и решил не примыкать и Михаил Марченко, спешно покинувший митинг.//
Нашли оратора!
Экс - наполнитель кресла в Совете Федерации в отсутствии людей, способных подсказать о чём ему говорить, банально не может и пары умных фраз сказать, а вы пишете - решил не примыкать! Семёнов в армии, Зорин в помощниках у блондо - координаторши, Зайцев в "подполье", так и получается, что этому "твёрдому троечнику" и хочется сказать что то умное, а в голове пусто! Вот и сбежал, а то не дай бог, что нибудь спросят...
9
Грузчик
26 ИЮЛЬ 10:42 #3
Грузчик
Сейчас водитель должен принести в день эксплуататору 2500, и ещё идти на митинг, а то у барина доход упадёт, прислугу сократить придётся
3
знайка
26 ИЮЛЬ 10:32 #2
знайка
Дух единения у маршрутчиков исчез. Раньше они проводили такие акции, от которых администрация дрожала. прячась за спинами ОМОНА. А сейчас передушат по одному.
7
Сенатор
26 ИЮЛЬ 10:26 #1
Сенатор
Участники митинга с луны свалились? Они забыли как в Брянске вопросы решаются? Для начала надо купить пустой конверт потолще...