Пятница, 26 апрель 2024, 14:35

Брянскэнерго успешно выполняет программу энергосбережения

2305
Брянскэнерго успешно выполняет программу энергосбережения
Суммарный эффект составил 2674,39 тыс. кВт*ч

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» подвели итоги реализации в первом полугодии программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Суммарный эффект от выполнения программы составил 2674,39 тыс. кВт*ч, что составляет 68,9 % от запланированных показателей года (3879,16 тыс. кВт*ч).

1073,43 тыс. кВт*ч удалось сэкономить благодаря организационным мероприятиям: отключению трансформаторов в режимах малых нагрузок на подстанциях с двумя и более трансформаторами; отключению трансформаторов с сезонной нагрузкой, а также выравниванию нагрузок фаз в распределительных сетях 0,38 кВ.

Из мероприятий технической направленности наибольшую отдачу принесли замена провода на большое сечение на перегруженных ЛЭП 0,4 кВ, замена перегруженных/недогруженных трансформаторов, а также замена ответвлений в жилые дома на самонесущий изолированный провод (СИП), более экономичный по сравнению с обычным.

Реализация программы энергосбережения позволяет Брянскэнерго рационально использовать электроэнергию, направляя сэкономленные ресурсы, в том числе на решение актуальных производственных проблем.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы