Суббота, 27 декабрь 2025, 16:38

Торговцы чудо-приборами обманули маму известного брянского журналиста

Торговцы чудо-приборами обманули маму известного брянского журналиста
Они провели по Володарке настоящий "чёс"

Вчера и сегодня представители индивидуального предпринимателя Вячеслава Василькова, который надомно распространяет приборы, определяющие утечку газа, ударно поработали в Брянске, на Новостройке.

Только к нам в редакцию в течение нескольких часов обратилось сразу пять человек. В прокуратуре и полиции Володарского района число жалующихся исчисляется десятками.

Все они – жители улиц Тельмана и Чернышевского. Практически слово в слово они рассказали одну и ту же историю, которая как две капли воды совпадает с предыдущими жалобами на людей Василькова. 

Коммивояжеры, настаивают пенсионеры, ввели их в заблуждение, заявив, что покупка прибора "Спасатель" является обязательной. Якобы, на это есть соответствующее постановление федерального Правительства. Тем, кто не приобретёт детектор стоимостью 4900 рублей, грозят штрафные санкции.

Жертвой обманщиков стала и мать известного брянского журналиста, который из-за щекотливости ситуации просил остаться анонимным.

«Поперли просто буром. Сказали – надо покупать, иначе штраф. Это похоже на гипноз. Мама возразить ничего не могла, просто выложила деньги, они и ушли!» - рассказал наш собеседник. – «Когда очнулась – побежала следом. За торговкой уже бежали люди из соседних квартир и домов». 

Пришедший участковый сказал – сами виноваты. Как рассказали нам свидетели происшествия, к участковому подошла и женщина, торговавшая чудо-приборами. Она вела себя нагло, грубила представителю власти и потом спокойно ушла.

Напомним, руководитель фирмы "Газ-контроль" Вячеслав Васильков – постоянный герой наших публикаций.

Вместе с ним фигурирует и его супруга Марина Василькова. Оба они начинали постигать азы надомных продаж у одиозного коммивояжёра Евгения Галицкого.

Недавно деятельностью "Газ-контроля" заинтересовалась полиция. Расследуется дело о мошенничестве в связи с продажей газовых детекторов. 

Правда, возбуждено оно по факту, а не в отношении руководителей этого бизнеса. Потерпевших уже несколько десятков.

Заявления жителей Новостойки ежечасно пополняют этот список.

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

5
фрау Меркель
04 АВГ 21:30 #13
фрау Меркель
фрау Меркель
COMMENT_TEXT_QUOTE
Жертвой обманщиков стала и мать известного брянского журналиста, который из-за щекотливости ситуации просил остаться анонимным.
Неужели И. Довидовича?
зачем вы воспользовались моим ником? На свой собственный ума и фантазии не хватает? Люди, не верьте этой самозванке.
15
следачок
04 АВГ 20:16 #12
следачок
Васильков постоянно живет и свои темные дела в Брянске творит, а прописан в Пильшино! А там компенсация чернобыльская положена, льготы при оформлении пенсии и т.д. Что думают по этому поводу правоохранители?
10
Утилизаторская
04 АВГ 19:49 #11
Утилизаторская
Взял себе такой... теперь даже шептуна пустить боюсь :eek:
14
Юра Ист
04 АВГ 19:30 #10
Юра Ист
[/URL]
[URL=http://fastpic.ru/]
17
приехали
04 АВГ 19:25 #9
приехали
Наша брянская милиция, ой, ПОлЮция, как обычно слепа, нема, и тупа, знающая наизусть единственную фразу на все случаи: В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ОТКАЗАНО. ВСЁ.... По другому отвечать команды не было!
18
Юра Ист
04 АВГ 19:15 #8
Юра Ист
dchd49
При обращении в полицию по этому же делу,был получен ответ:"В возбуждении уголовного дела отказано."
Чистая уголовщина! Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору! Срочно обращайтесь в областную прокуратуру! Если и здесь откажут - будем судить их всем миром - на площади!!!!!!
9
dchd49
04 АВГ 19:09 #7
dchd49
При обращении в полицию по этому же делу,был получен ответ:"В возбуждении уголовного дела отказано."
10
фрау Меркель
04 АВГ 19:08 #6
фрау Меркель
COMMENT_TEXT_QUOTE
Жертвой обманщиков стала и мать известного брянского журналиста, который из-за щекотливости ситуации просил остаться анонимным.
Неужели И. Довидовича?
25
Наталья
04 АВГ 19:05 #5
Наталья
плохиш
Жители Брянска полицию видят только на Парадах гордо марширующую и стоящую в оцеплении
а в остальное время брянская полиция находится в ОЦЕПЕНЕНИИ!
42
плохиш
04 АВГ 18:02 #4
плохиш
Жители Брянска полицию видят только на Парадах гордо марширующую и стоящую в оцеплении
41
Сергей Брянский
04 АВГ 17:40 #3
Сергей Брянский
Менты, у вас совесть есть? Под кого прогнулись?
59
321
04 АВГ 16:57 #2
321
Да вставить Василькову прибор в то место его организма из которого может быть утечка газа! Пусть каждый раз сигнализирует ему об утечках!-)
33
acab
04 АВГ 16:54 #1
acab
Очень бы хотелось видеть данных "агентов" на улице Пушкина, бита уже стоит возле входной двери!