Воскресенье, 18 январь 2026, 09:21

Брянский водоканал задолжал за электричество 143 млн. рублей

Брянский водоканал задолжал за электричество 143 млн. рублей

Основным должником филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» по оплате электроэнергии среди предприятий Брянской области остается МУП «Брянский городской водоканал». На 16 августа его задолженность составила 143 млн. рублей.

Как поясняет пресс-служба предприятия, еще в апреле прошлого года представители филиала «Брянскэнергосбыт», горадминистрация и водоканал подписали график платежей.

Однако с ноября 2015 г. график перестал соблюдаться. Проблема продолжала усугубляться. Из-за того 26 мая было введено ограничение подачи электроэнергии на производственные базы водоканала.

Оно не снято до сих пор. При этом сборы с бытовых потребителей составляют 99, 8%, но поставщику за потребленную электроэнергию деньги не перечисляются.

В ближайшее время будут отключены все резервные объекты горводоканала.

Это снизит надежность водоснабжения по г. Брянску.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

6
wdtnbr
16 АВГ 19:54 #11
wdtnbr
wdtnbr
Скинулись по 3,3 и у водоканала долг 143 млн,Так и хочется спросить-к каким бабкам ходят люди,чтобы так безнаказанно воровать ?А рекаДесна благодаря этому предприятию половину тиной заросла и вонь от нее ,как от болото,Поэтому и из кранов течет такая болотная жижа,но Роспотребнадзор не видит этой проблемы,В былые времена Толкачев за счет прибыли целую улицу в Супонево построил для своих приближенных работников мастерской
Можете минусовать сколько угодно,факт долга в 143 млн остается ФАКТОМ.Хотя что говорить,смерть ребенка принесла повышение по службе,Правильно,бабки помогают
4
wdtnbr
16 АВГ 19:18 #10
wdtnbr
Скинулись по 3,3 и у водоканала долг 143 млн,Так и хочется спросить-к каким бабкам ходят люди,чтобы так безнаказанно воровать ?А рекаДесна благодаря этому предприятию половину тиной заросла и вонь от нее ,как от болото,Поэтому и из кранов течет такая болотная жижа,но Роспотребнадзор не видит этой проблемы,В былые времена Толкачев за счет прибыли целую улицу в Супонево построил для своих приближенных работников мастерской
5
Житель Фокинки
16 АВГ 18:12 #9
Житель Фокинки
Откройте сайт ООО" Водная компания" , кто там учредители- дочь Нешкова А. Д. ,Лежеников С. А. ( бывший главный инженер), Дюков Ю.Ю. (нынешний главный инженер) . А вы говорите долги?????
12
андрей2
16 АВГ 15:34 #8
андрей2
Сборы с бытовых потребителей указали, а сборы с производственных потребителей какие? И какая доля этих потребителей? И какая задолженность производственных потребителей? Где числа?
5
wdtnbr
16 АВГ 15:20 #7
wdtnbr
местный житель
"Однако с ноября 2015 г. график перестал соблюдаться. Проблема продолжала усугу[censored]ться" - это означает только одно - муниципальное предприятие специально банкротится с последующим выкупом частным лицом, кто заказал это банкротство, схема известная и действующая безотказно, это у муниципального предприятия одни убытки, потому что подчас денежные средства используют не по назначению, а у частника будет от такого предприятия прибыль
Поговаривают у Нешкова уже есть канализационные перекачки,а племянник главный энергетик,
13
Наталья
16 АВГ 15:09 #6
Наталья
"Однако с ноября 2015 г. график перестал соблюдаться. Проблема продолжала усугубляться" - это означает только одно - муниципальное предприятие специально банкротится с последующим выкупом частным лицом, кто заказал это банкротство, схема известная и действующая безотказно, это у муниципального предприятия одни убытки, потому что подчас денежные средства используют не по назначению, а у частника будет от такого предприятия прибыль
7
КЭТ 32
16 АВГ 14:51 #5
КЭТ 32
Алексей Редкий Гость
КЭТ 32
Ничего они не отключат и не снизят. Прокуратура разберется. Или кто-то не будет гарантирующим поставщиком в Брянске и области.....)))
Вечно прикрываться прокуратурой не получится. Ведь деньги где то оседают, сборы идут. Хотя если Вы о том, что они оседают в прокуратуре, то все может быть ....
Совершенно с Вами согласна, что вечно прикрываться прокуратурой не получится. Но в данном случае пострадают в первую очередь абоненты, которые исправно платят за поставленные коммунальные ресурсы. Считаю, что данный вопрос обязана решать администрация города, т.к. Горводоканал - это МУП. Для этого имеется контрольно-ревизионная палата, чтобы оценить масштабы бедствия муниципального предприятия и принять меры, наметить пути выхода из кризисной ситуации.
И, кстати, сборы улучшились у Горводоканала только в последние пару месяцев, т.к. они подали кучу исков по своим абонентам - должникам.
11
Алексей Редкий Гость
16 АВГ 14:40 #4
Алексей Редкий Гость
КЭТ 32
Ничего они не отключат и не снизят. Прокуратура разберется. Или кто-то не будет гарантирующим поставщиком в Брянске и области.....)))
Вечно прикрываться прокуратурой не получится. Ведь деньги где то оседают, сборы идут. Хотя если Вы о том, что они оседают в прокуратуре, то все может быть ....
4
КЭТ 32
16 АВГ 14:37 #3
КЭТ 32
Ничего они не отключат и не снизят. Прокуратура разберется. Или кто-то не будет гарантирующим поставщиком в Брянске и области.....)))
16
Алексей Редкий Гость
16 АВГ 14:34 #2
Алексей Редкий Гость
ДЕ-ЖА-ВЮ или уже было недавно что то подобное ? Ждем повышения цен на ЖКХ ? Ведь это МЫ С ВАМИ ВИНОВАТЫ в том, что долг и ныне там, верно ?
23
И. Лехтрик
16 АВГ 14:33 #1
И. Лехтрик
Т.е. все мы платим сполна ("При этом сборы с бытовых потребителей составляют 99, 8%, но поставщику за потребленную электроэнергию деньги не перечисляются"), а долг растет и деньги не перечисляются электрикам? Как это?! Где деньги, Зин????