Четверг, 25 апрель 2024, 12:55

Брянский активист требует отставки чиновницы Пигаревой

7184
Брянский активист требует отставки чиновницы Пигаревой
Владимир Геращенков обратился с письмом к общественности

Общественный деятель Владимир Геращенков прислал сегодня на электронную почту "БрянскToday" письмо, в котором затронул проблемы местного департамента образования. 

Ранее он высказывал свою позицию по поводу закрытия школы в брянском селе Глуховка.

На этот раз в центре его внимания - работа заместителя директора департамента образования Светланы Пигаревой

Публикуем письмо Владимира Семеновича без правок и сокращений:

"Уважаемая редакция! К вам обращается общественный деятель Геращенков В.С. Несколько дней назад на вашем интернет-портале появилась статья про первого заместителя директора Департамента образования и науки Брянской области С.Ф.Пигарёву.

Статья вызвала небывалый резонанс не только среди читателей вашего интернет-издания, но и среди представителей исполнительной власти. Я тоже принял участие в комментировании данной статьи, так как по роду своей общественной деятельности должен был одну проблему регионального образования обсудить с С.Ф.Пигаревой.

Ведь в Департаменте образования и науки Брянской области именно она курировала проблему оптимизации сельских школ. Но, к большому моему разочарованию, встречи так и не произошло до сих пор, а процесс оптимизации сельских школ был запущен. Эта проблема тоже широко освящалась на вашем сайте.

И надо сказать, что благодаря общественному вниманию и пониманию со стороны Департамента образования и науки Брянской области ряд школ не закрыли и это очень хороший повод для того, чтобы спросить, а что Вы сделали, Светлана Фёдоровна, для решения этой проблемы?

А в ответ - тишина. Но тема, на мой взгляд, исчерпана, так как решение положительное скоро будет принято, очень хочется на это надеяться.

Небольшое отступление - уважаемые комментаторы,не надо переходить на личностные оскорбления и клеветнические размышления. Давайте говорить только факты и требовать ответов на наши фактические примеры, а эмоции оставим для бесед на кухне или среди своих друзей.

Данное интернет-издание тем и славится, что на опубликованные факты власть реагирует, а раз реагирует, то злободневные материалы "БрянскToday" не только читаются, но и анализируются.

Успехов в работе! С уважением общественный деятель Геращенков В.С."    

Редакция благодарит читателя и просит уважаемых комментаторов воздерживаться от резких слов в адрес оппонентов.

Заранее спасибо!

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

14
Владимир Семёнович
25 АВГ 15:04 #67
Владимир Семёнович
сержан
Общественник Семёнов.а - классический пример ДЕМАГОГА. Какую экспертизу может провести "деятель", не смогший получить педагогическое образование, и, не имеющий его в настоящее время?[/quote]
Старые сведения. Образование давно получено, опоздали.

клео
[quote name="Гы-гы-гы"]Вообще-то, хождение в школу -- это изнасилование. Мотивации нет. Ходим в школу только по принуждению родителей. А по принуждению -- это изнасилование.Поэтому кругом много [censored]ов и моральных [censored]ов. Результат изнасилования.
Нехорошо так, некрасиво! Также как и присутствие Геращенкова в кабинете Департамента образования! Что он там делает, а? "Никифор", расскажи нам о себе!
В кабинете Департамента ничего не делаю. Его просто нет.
-10
сержан
25 АВГ 04:42 #66
сержан
Общественник Семёнов.а - классический пример ДЕМАГОГА. Какую экспертизу может провести "деятель", не смогший получить педагогическое образование, и, не имеющий его в настоящее время?
-14
клео
24 АВГ 20:20 #65
клео
Гы-гы-гы
Вообще-то, хождение в школу -- это изнасилование. Мотивации нет. Ходим в школу только по принуждению родителей. А по принуждению -- это изнасилование.Поэтому кругом много [censored]ов и моральных [censored]ов. Результат изнасилования.
Нехорошо так, некрасиво! Также как и присутствие Геращенкова в кабинете Департамента образования! Что он там делает, а? "Никифор", расскажи нам о себе!
-16
клео
24 АВГ 11:34 #64
клео
ОБЩЕСТВО Понедельник, 08 Август 2016 13:46 1321, посмотрите эту статейку, Семёныч! А потом расскажи, была Кулешова в рейде или нет!
-21
Гы-гы-гы
24 АВГ 06:12 #63
Гы-гы-гы
Вообще-то, хождение в школу -- это изнасилование. Мотивации нет. Ходим в школу только по принуждению родителей. А по принуждению -- это изнасилование.Поэтому кругом много дебилов и моральных уродов. Результат изнасилования.
-20
D.S.
24 АВГ 05:52 #62
D.S.
Смотрим вокруг--вот он, результат "образования"!
-8
23.08.
23 АВГ 11:36 #61
23.08.
Владимир Семёнович
Парфенов
Оборотов, выгони ты этого [censored]а Геращенкова из всехобщественных структур. Пока тебя самого не выгнали.
А разве за общественные структуры отвечает В.Н.Оборотов? Закон читайте, уважаемый Парфёнов. А вот угроза в адрес директора Департамента - это уже другой закон надо читать. Следите за словами, уважаемый недоброжелатель.
Вы бы лучше про свои угрозы вспомнили.
-6
23.08.
23 АВГ 11:26 #60
23.08.
Владимир Семёнович
клео
Владимир Семёнович
Парфенов
Оборотов, выгони ты этого [censored]а Геращенкова из всехобщественных структур. Пока тебя самого не выгнали.[/quote]
А разве за общественные структуры отвечает В.Н.Оборотов? Закон читайте, уважаемый Парфёнов. А вот угроза в адрес директора Департамента - это уже другой закон надо читать. Следите за словами, уважаемый недоброжелатель.
Спи, Семёныч, это мы молодые можем ночами не спать, а вам беречь себя надо! Не твоя это беда, ой, не твоя! Радеть за глуховку надо, а не за власть держащих!
О моём здоровье позабочусь как-нибудь сам. Без посредников.
А Глуховке надо помочь, а не радеть за неё, как пишете Вы. И помощь без власти не придёт. Это аксиома.

[quote name="Справедливость"]Друзья не о том спорите!Уволили министра образования,может и департамент образования поменять полностью?Может лучше станет?Если президент так считает,что нужны кадры новые!Как вы считаете?
Кадровый вопрос и рассматриваем в спорах.
И как же вы помогли Глуховке и другим школам? Огласите весь список.Если Глуховскую школу отстояли, то это не ваша заслуга, не примазывайтесь. И вообще у вас двойные стандарты. Зато вы стали известны после того, как ураганом прошлись по школам. Раньше на сайтах вас не было, а теперь даже комментируете фото. Активны, что тут скажешь.
-19
Vera
23 АВГ 10:58 #59
Vera
Wassa
Есть все основания предположить, что причиной всех отрицательных явлений в системе образования Брянской области является как раз Департамент образования. Вот назначили нового Министра.Может быть хоть теперь ответственные за ситуацию в стране люди поймут, в школах надо растить не великих ученых(они проявляются сами)-а в первую очередь- воспитанных людей!Ну что, к примеру, дало для Брянской области размещенное в Интернете видео про танец тверк почепских школьниц на фоне военного мемориала?Возможно, это печальный повод для сомнений в привлекательности, и перспективности жизни в такой области?А может,это морально- нравственная преграда для каких- либо ивестиций в регион?Неужели это не ощущает нынешнее Руководство области?А может все таки пришла пора снизить непродуманные бюджетные траты в образовании области , как минимум, вдвое , а за счет этого работу по воспитанию в процессе обучения сделать намного эффективнее? Но разве не предлагали это еще бывшему Губернатору?Или проблемы птицеводства и прочего сельского хозяйства тогда казались важнее?Так может быть, он, хоть сейчас понял, что к таким предложениям следовало прислушаться?
К сожалению, вопросов, как всегда, больше, чем ответов!
-15
ухты
23 АВГ 07:57 #58
ухты
Трезвый
Неужто не понимаете?Школы в селе просто нерентабельны.
ты не поверишь - все школы нерентабельны :lol: но вот в какой мере - этого не знают ни власти, ни активисты т.н.ОНФ. только щеки раздувать да политический пиар наживать могут.
-22
Трезвый
23 АВГ 07:47 #57
Трезвый
Неужто не понимаете?Школы в селе просто нерентабельны, т.к. народ вымирает. Ученики не хотят учиться, потому что прога никудышняя и устарелая. Миллиарды денег не помогут! Просто этот режим губивает всё живое! Вопрос стоит ребром--либо ОН, либо мы.
14
Имярек
23 АВГ 06:09 #56
Имярек
Wassa
Есть все основания предположить, что причиной всех отрицательных явлений в системе образования Брянской области является как раз Департамент образования. Вот назначили нового Министра.Может быть хоть теперь ответственные за ситуацию в стране люди поймут, в школах надо растить не великих ученых(они проявляются сами)-а в первую очередь- воспитанных людей!Ну что, к примеру, дало для Брянской области размещенное в Интернете видео про танец тверк почепских школьниц на фоне военного мемориала?Возможно, это печальный повод для сомнений в привлекательности, и перспективности жизни в такой области?А может,это морально- нравственная преграда для каких- либо ивестиций в регион?Неужели это не ощущает нынешнее Руководство области?А может все таки пришла пора снизить непродуманные бюджетные траты в образовании области , как минимум, вдвое , а за счет этого работу по воспитанию в процессе обучения сделать намного эффективнее? Но разве не предлагали это еще бывшему Губернатору?Или проблемы птицеводства и прочего сельского хозяйства тогда казались важнее?Так может быть, он, хоть сейчас понял, что к таким предложениям следовало прислушаться?
Точно! Только назначили нового Министра, вопросами религии занимавшегося, и сразу поступило предложение ученикам помолиться перед началом года. Будет лучше! Однозначно!!!
-22
Wassa
23 АВГ 04:38 #55
Wassa
Есть все основания предположить, что причиной всех отрицательных явлений в системе образования Брянской области является как раз Департамент образования. Вот назначили нового Министра.Может быть хоть теперь ответственные за ситуацию в стране люди поймут, в школах надо растить не великих ученых(они проявляются сами)-а в первую очередь- воспитанных людей!Ну что, к примеру, дало для Брянской области размещенное в Интернете видео про танец тверк почепских школьниц на фоне военного мемориала?Возможно, это печальный повод для сомнений в привлекательности, и перспективности жизни в такой области?А может,это морально- нравственная преграда для каких- либо ивестиций в регион?Неужели это не ощущает нынешнее Руководство области?А может все таки пришла пора снизить непродуманные бюджетные траты в образовании области , как минимум, вдвое , а за счет этого работу по воспитанию в процессе обучения сделать намного эффективнее? Но разве не предлагали это еще бывшему Губернатору?Или проблемы птицеводства и прочего сельского хозяйства тогда казались важнее?Так может быть, он, хоть сейчас понял, что к таким предложениям следовало прислушаться?
14
Владимир Семёнович
23 АВГ 04:07 #54
Владимир Семёнович
клео
Владимир Семёнович
Парфенов
Оборотов, выгони ты этого [censored]а Геращенкова из всехобщественных структур. Пока тебя самого не выгнали.[/quote]
А разве за общественные структуры отвечает В.Н.Оборотов? Закон читайте, уважаемый Парфёнов. А вот угроза в адрес директора Департамента - это уже другой закон надо читать. Следите за словами, уважаемый недоброжелатель.
Спи, Семёныч, это мы молодые можем ночами не спать, а вам беречь себя надо! Не твоя это беда, ой, не твоя! Радеть за глуховку надо, а не за власть держащих!
О моём здоровье позабочусь как-нибудь сам. Без посредников.
А Глуховке надо помочь, а не радеть за неё, как пишете Вы. И помощь без власти не придёт. Это аксиома.

[quote name="Справедливость"]Друзья не о том спорите!Уволили министра образования,может и департамент образования поменять полностью?Может лучше станет?Если президент так считает,что нужны кадры новые!Как вы считаете?
Кадровый вопрос и рассматриваем в спорах.
-23
Справедливость
22 АВГ 22:32 #53
Справедливость
Друзья не о том спорите!Уволили министра образования,может и департамент образования поменять полностью?Может лучше станет?Если президент так считает,что нужны кадры новые!Как вы считаете?