Суббота, 17 январь 2026, 21:14

Брянский журналист Виткевич грозит Сбербанку судом за СМС

Брянский журналист Виткевич грозит Сбербанку судом за СМС

Мы уже рассказывали о том, что брянский блоггер, журналист, спортсмен и бизнесмен Николай Виткевич обвинил Сбербанк в рассылке СМС-спама.

Вскоре Николаю пришел официальный ответ, к котором сотрудники Сбербанка принесли извинения и пообещали, что избавят его от рекламы в течении 10 дней.

Письмо поступило 19 июля. Прошло более месяца, но СМС продолжают идти. Процитируем Виткевича:

"СБЕРБАНК слово не держит, обещания не выполняет.Снял видео и фото где запечатлел ОЧЕРЕДНЫЕ СМС СБЕРБАНКА и МТС в начале августа 2016 года.

В России оказывается есть целый бизнес по противозаконным обзвону и  рассылке СПАМА крупными структурами , которые могут себе позволить плевать на всех.

При этом спамеры не только ни от кого не прячутся , а гордятся своими клиентами.

Как после этого можно доверять СБЕРБАНКу?"

Николай Виткевич также сообщил, что планирует обратится в суд и в антимонопольную службу. 

Мы постараемся следить за развитием событий. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

12
Владус Кэп
05 СЕН 14:52 #9
Владус Кэп
Господин Виткевич,мне бы Ваши проблемы со сбербанком...Я со своей семьёй помыться две недели не могу,с крана идёт рыжая со ржавчиной вода!Никому дела нет.Буду писать на бт.Это что,народ травят перед выборами?Всё это безобразие творится на Ново-Советской в Бежицком районе
8
Nikolay Vitkevich
05 СЕН 13:52 #8
Nikolay Vitkevich
МТС кстати тоже не лучше, у меня про них в другом ролике есть. Хамство и наглость спамеров зашкаливает...
11
psi
05 СЕН 13:49 #7
psi
vitkevich65@gmail.com:
"Давно пора не только в эфире первого канала, а в суде призвать к ответу этих наглецов!"
Николай, всецело поддерживаю Вас. Не имеет банк права использовать Ваши персональные данные без Вашего согласия в рекламных целях. Но ему начхать на сумму штрафа. Поэтому Вам, используя имидж известного брянского журналиста, надо бы объединить толпы сирых и убогих, страдающих от вседозволенности толстосумов и их банков, и подать коллективный иск. Тогда сумма, может, и проймет.
8
Мы из Крыма
05 СЕН 13:45 #6
Мы из Крыма
vitkevich65@gmail.com
Давно пора не только в эфире первого канала, а в суде призвать к ответу этих наглецов!
Молодец Николай, лучи поддержки в праведном деле. МТС у меня как запасной оператор (деньги пропадали и спам шел), сейчас основной оператор Теле2. Пока все устраивает.
16
ницца
05 СЕН 13:22 #5
ницца
СМС....хе-хе....мне лично ЗВОНЯТ и милый девичий голос предлагает уже одобренную кредитную карту с кучей всяких льгот по ней и преференций ))) и позвонили с начала года раза четыре уже ))) да и пусть звонят, мне не жалко ))) поболтаем
6
Nikolay Vitkevich
05 СЕН 13:11 #4
Nikolay Vitkevich
Товарищ Бонд
Мне тут МТС 2 года кряду шлет смс о несуществующем долге по неизвестному номеру на 399 рублей 40 коп, жду чем закончится обращением в суд или в коллекторское агенство :cry:
И это нормально по вашему?
13
Джеймс
05 СЕН 12:57 #3
Джеймс
Мне тут МТС 2 года кряду шлет смс о несуществующем долге по неизвестному номеру на 399 рублей 40 коп, жду чем закончится обращением в суд или в коллекторское агенство :cry:
11
Nikolay Vitkevich
05 СЕН 12:55 #2
Nikolay Vitkevich
Давно пора не только в эфире первого канала, а в суде призвать к ответу этих наглецов!
24
Гость случайный
05 СЕН 12:46 #1
Гость случайный
А в эфире первого федерального канала эту новость осветят? Мир должен это знать.