Вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителей Жуковского района Дмитрия Семкина и Людмилы Горбачевой. Они признаны виновными в том, что превратили свое жилье в наркопритон. Кроме этого Семкин будет отбывать наказание и незаконное приобретение, хранение и сбыт взрывчатого вещества. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.
В суде установлено, что летом 2015 года Семкин обнаружил в лесу минометную мину времен Великой Отечественной войны и извлек из ее корпуса тротил массой 534 г.Взрывчатку он пытался продать, но был задержан сотрудниками полиции.
Он же вместе с Горбачевой с декабря 2015 года по январь 2016 года систематически предоставляли свое жилье в д. Косилово Жуковского района для потребления наркотических средств. Наркоманы рассчитывались с ними водкой.
Суд приговорил Семкина к 2 годам 3 месяцам лишения свободы и штрафу в размере 10 тыс. рублей. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии общего режима.
Горбачева отделалась условным сроком. Приговор пока не вступил в законную силу.