Пятница, 29 март 2024, 15:02

В Брянске сегодня начался отопительный сезон

9823
В Брянске сегодня начался отопительный сезон
Власти услышали замерзающих горожан

Мы уже рассказывали, что вчера городские и областные чиновники обсуждали, когда дадут тепло в дома и социальные учреждения города.

Многочисленные жалобы горожан на холод в квартирах заставили власти поторопить энергетиков.

Сегодня стало известно, что отопительный сезон в Брянске официально начался с 22 сентября.

Соответствующее распоряжение подписал глава городской администрации Александр Макаров, сообщает пресс-служба мэрии.

В первую очередь тепло придёт на социально значимые объекты: в больницы, детские сады, школы.

Затем затопят жилые дома, административные здания, предприятия. 

Уже вчера начали работу так называемые малые котельные.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

3
FKTYF
23 СЕН 15:06 #59
FKTYF
начался22сентября.а тепло придет28 сентября, а платежки придут за http://www.bryansk.kp.ru/daily/26585.4/3600409/полный месяц,
3
2016
23 СЕН 13:18 #58
2016
Знаете ли Вы?
Человек32
Распоряжение издать -одно дело...а запустить котельные -другое...всё в нашей стране через одно место...Большинство коммуникаций требуют ремонта ввиду изношенности...а оплату за ЖКХ....немалую...плати народ...а не заплатишь пеня будет...
Плата за отопление в Брянской области самая высокая в Центральном федеральном округе. Почему правоохранительные органы не вникнут в эту проблему. Ведь их работники также переплачивают за отопление.
С их ДОХОДОМ (не путать с зарплатой) им это на ... не надо! Они патриоты.
2
2016
23 СЕН 13:16 #57
2016
Василёк
А у нас в Московском только трубы раскопали, массовая замена, похоже тепла нам не видать долго.
Так Граборов отчитался, что уже заменены? Иль не так что?
4
Добрый дядя Бу Га Га
23 СЕН 13:01 #56
Добрый дядя Бу Га Га
vredina
Страшно когда у власти в стране ворьё и бандиты.
а ещё страшнее когда их каждый раз снова и снова выбирают.... это рок какой то...
6
Иваныч
23 СЕН 12:57 #55
Иваныч
ВК
Да запустят за неделю, что вы так раскричались.
Это сейчас стали раньше запускать и позже отключать. А раньше 15 октября хоть тресни.
И никто не пищал.
Мы круглый год платим за отопление, но постоянно мерзнем.
7
Просто я
23 СЕН 08:43 #54
Просто я
Не начался... Батареи в Советском районе холодные до сих пор...
5
брянск032
23 СЕН 08:27 #53
брянск032
в Фокинском районе на "литии" около злополучного дома по проспекту Московскому, д.114, придомовую территорию которого постоянно заливает, еще по сей день раскопана теплотрасса, и рабочих на этих раскопках нет, которая идет от котельной ко всем домам, так что тепла этому микрорайону, видимо, еще долго не видать
13
vredina
23 СЕН 05:33 #52
vredina
Страшно когда у власти в стране ворьё и бандиты.
14
Ирида
22 СЕН 22:20 #51
Ирида
ВК
Тогда придется платить еще больше. Расходы на отопление и так составляют существенную долю наших квитанций. Вы готовы?
Любой каприз будет за наши деньги
А большинству и так приходится платить: за "лишнюю" электроэнергию на обогреватели, за таблетки, если заболеешь, потеряешь в зарплате (как правило), если заболеет ребёнок и придётся сидеть дома. Да и сама теперешняя система оплаты 1/12 оставляет много вопросов, перерасчеты единичны, может, мы уже платим достаточно, чтобы не мёрзнуть каждый год по несколько недель.
9
Палпатин
22 СЕН 22:02 #50
Палпатин
Дед
Готов работать Губернатором Брянской Области за 50 тыс рублей в месяц
Ишь ты! Работать он хочет! Не царское это дело - работать! Даже за 50 тыщ...
-3
ВК
22 СЕН 21:59 #49
ВК
Ирида
А по-моему пора менять нормативы по погоде и входить в отопительный сезон пораньше, а не так, как сейчас, когда успеешь промёрзнуть до костей, и проклясть всех, кого угодно. .
Тогда придется платить еще больше. Расходы на отопление и так составляют существенную долю наших квитанций. Вы готовы?
Любой каприз будет за наши деньги
10
Ирида
22 СЕН 21:51 #48
Ирида
А по-моему пора менять нормативы по погоде и входить в отопительный сезон пораньше, а не так, как сейчас, когда успеешь промёрзнуть до костей, и проклясть всех, кого угодно. Однако очевидно, что в наших реалиях вряд ли будет тепло "заранее"- тут бы пережить зиму без отключений котельных за долги, как уже бывало.
В этом году, кстати, ещё быстро хватились - самое высшее начальство сказало "надо", так сразу суета поднялась. Но надо тоже понимать, что издав с утра приказ, наивно ждать отопления к обеду. Наше жэу сегодня утром развешивало объявления о заполнении системы, т.е., как я понимаю, ещё до приказа было принято такое решение, спасибо и за это. Теперь будем ждать, пока расшевелится квартальная котельная, от жэу пока больше ничего не зависит (конечно, при условии, что подготовка - опрессовка и что там ещё нужно- была проведена заранее как положено).
12
ВК
22 СЕН 19:26 #47
ВК
Как-то ходил разбираться в ЖЭУ, почему в домах еще не везде стояки топятся, ответили, что слесаря УКшки заняты на налаживании отопления в детсадах. Говорю, а при чем здесь муниципальные детсады и слесаря частных управляющих компаний?
Развели руками, типа, заставляют... так то.
5
бырым-пырым
22 СЕН 19:21 #46
бырым-пырым
местный житель
Житель ujhjlf
Где?Где он начался((((
бумага все стерпит![/b] это в Москве как было приказано начать отопительный сезон с 21 сентября, так тепло 21 сентября пошло[b] ВСЕМ! потребителям, а в Брянске будут десять дней только раскачиватьтся
Почему подали всем это тепло? Всё просто, в Москве ТЭЦ, отапливающие огромные районы, в Брянске самое большое количество котельных из всех регионов России!
ТЭЦ проще запустить, а вот каждую котельную нужно ещё суметь правильно включить в работу.
Так что не думайте, что у всех сразу потеплеют батареи.
Ну и кроме того, раздолбайство в некоторых ЖЭУ приводит к тому, что котельная работает неделю, а дома перекрыты, соответственно там холодно.
-15
ВК
22 СЕН 19:16 #45
ВК
Да запустят за неделю, что вы так раскричались.
Это сейчас стали раньше запускать и позже отключать. А раньше 15 октября хоть тресни.
И никто не пищал.