В сентябре в Стародубском районе была совершена серия краж. По поступившим заявлениям в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники угрозыска получили информацию, что к совершению ряда преступлений на территории района причастен 23-летний житель деревни Меженики.
После совершения преступления злоумышленник скрылся и на месте жительства не появлялся. Как потом выяснилось, он переезжал из района в район.
Задержать его помогла одна из жительниц района. Выяснилось, что ранее парень уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж и кражи.
Как сообщает пресс-служба УМВД области, на допросе подозреваемый признался, что все похищенное сразу же продавал, а деньги пропивал.
По версии следствия в ночь на 7 сентября он сорвал замок сарая и украл у 75-летней пенсионерки слесарные инструменты и кроликов.
В ночь на 16 сентября сорвал замок сарая в поселке Десятуха, принадлежащего 62-летнему местному жителю. Из него вынес бензотриммер.
А 30 сентября в одном из торговых центров, из кармана пожилой жительницы Стародуба вытащил кошелек, в котором находилось 8800 рублей.
По фактам краж возбуждены уголовные дела, подозреваемый заключен под стражу.
Ему грозит до пяти лет колонии.