Вторник, 16 апрель 2024, 10:50

В поселке Мичуринский пока не решили проблему стихийных свалок

2499
В поселке Мичуринский пока не решили проблему стихийных свалок
Мусор появился на окраине населенного пункта в результате проведения строительных работ

Впервые на эту проблему обратили внимание в августе текущего года. Тогда же по инициативе депутата Брянской областной Думы Сергея Чесалина и директора департамента природных ресурсов и экологии Андрея Тимошина состоялось выездное совещание, в ходе которого выяснилось - мусор появился на окраине населенного пункта в результате проведения строительных работ.

Неподалеку от данной территории одна из брянских строительных компаний возводит новый коттеджный комплекс, помимо этого есть свидетельства о том, что мусор сюда приносят жители близлежащих домов.

Присутствующий на той встрече представитель застройщика заверил, что в ближайшее время принадлежащий компании участок будет убран. Аналогичные работы, уже на своей территории, пообещал провести и глава поселка Мичуринский.

Отходы действительно были вывезены, однако, как показала практика, данная мера сработала ненадолго. Буквально за месяц на этом месте образовалась новая свалка.

"Необходимо разобраться раз и навсегда с этой проблемой! Эта ситуация совершенно недопустима. Необходимо, чтобы все ответственные ведомства, органы местного самоуправления и представители компании застройщика тщательнее контролировали данную территорию.

Возможно к решению этого вопроса привлекли общественность. Чтобы данную ситуацию пресечь раз и навсегда нужно найти тех, кто привозит сюда мусор и применить к ним соответствующее наказание," - отметил Сергей Чесалин.

В ответ директор департамента природных ресурсов и экологии Брянской области Андрей Тимошин рассказал о том, что по данному вопросу работа будет усилена.

Соответствующая информация в ближайшие дни должна поступить в администрацию поселка, компании застройщика а так же правоохранительные органы.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы