Четверг, 28 март 2024, 20:04

Брянщину назвали лидером по доступности медуслуг

3795
Брянщину назвали лидером по доступности медуслуг
Общественники опросили 2,5 тысячи пациентов из 82 регионов страны

Об этом сообщает пресс-служба брянского правительства. Брянскую область назвали лучшей по доступности медицинской помощи. 

Эксперты ОНФ опросили 2,5 тысячи пациентов из 82 регионов страны. По пяти показателям наш регион лидирует.

Более 90% брянцев заявили, что в области соблюдаются сроки ожидания всех видов медпомощи. 

Аутсайдерами опроса стали Белгородская и Липецкая области. 

Результаты исследования направлены в Минздрав РФ.

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Виктор Степанович
20 ОКТ 07:31 #19
Виктор Степанович
Неравнодушный
Имнно из-за доступности медицинской помощи у нас в поликлиниках в очередях люди мрут, и в эти же коридоры скорую вызывают пациентам, которым в очереди на доступный приём плохо стало после ожидания N-ного количества часов. Кому нужна эта показуха?
Услуги патологоанатома - это медицина? Если "Да", то как ни печально, но медицина у нас доступна!
3
Бюджетник
20 ОКТ 07:27 #18
Бюджетник
алла 7
Ой и уборщице-санита рочке дать нуно А хоть один раз Вы дали Этим Людям или просто спасибо сказали а они за Вами гавно убирают.
Алла соглашусь,но частично. Санитарки-самый нищий народ в больнице,но вот когда санитарка и пальцем не пошевелит без денег,а нищенку-зарплату все-же получает-это хреново! А речь вообще идет про "доступность медицины" ,а она получается не совсем доступная. Что-же вы по анестезиолога не написали тут,он ведь наркоз даёт и пациент просыпается или типа тоже надо не за спасибо,а то и не проснешься ? А только санитарку упомянули? Мне Вас жаль,считаю санитарочкам тоже надо платить нормально.
0
Доктор Правда
20 ОКТ 07:14 #17
Доктор Правда
Вот она - доступность!

https://youtu.be/RtdJZ_JYzCg
0
Доктор Правда
20 ОКТ 07:13 #16
Доктор Правда
[youtube]https://youtu.be/RtdJZ_JYzCg[/youtube]
2
Неравнодушный
20 ОКТ 06:45 #15
Неравнодушный
Имнно из-за доступности медицинской помощи у нас в поликлиниках в очередях люди мрут, и в эти же коридоры скорую вызывают пациентам, которым в очереди на доступный приём плохо стало после ожидания N-ного количества часов. Кому нужна эта показуха?
9
Потребитель
20 ОКТ 06:26 #14
Потребитель
Плюнул бы в рожу участникам этого опроса. О какой доступности можно говорить при недостатке даже участковых врачей.?
4
Meowth
20 ОКТ 05:26 #13
Meowth
Нормальные люди в больницу только за билютнём ходят, а лечатся у Собачихи))). А если честно, то если новость-правда, то из области выезжать вообще опасно. Там наверное медпомощь из себя представляет один на 3 области лагерь красного креста со студентами индусами в скафандрах и толп полудохлых аборигенов.
7
Феликс
20 ОКТ 04:26 #12
Феликс
Если это лучшее, то что же тогда худшее?
12
Лиса
19 ОКТ 19:24 #11
Лиса
Очередной бред. А написано- то как "результаты исследований направлены в Минздрав". В Минздрав бы лучше не результаты засылали, а фактический материал для исследований ( надеюсь, всем понятно какой). Причем из всех 82 регионов.
7
житель3207
19 ОКТ 19:07 #10
житель3207
Это точно! И все в шаговой доступности - прямо на территории областной больницы филиальчик ритуального агенства Ангел. Не верите - сами посмотрите-справа от входа на территорию...
17
Крах
19 ОКТ 18:14 #9
Крах
Очередная брехня. Все платно и никакой помощи, так на от...бись
25
Димыч
19 ОКТ 18:11 #8
Димыч
К моему новорождённому сыну на дом ни разу не пришла ни медсестра ни врач. Говорят, врачей не хватает, а на нашем участке так вообще врача нет. За то записи в карточке кто-то делает регулярно. И температуру меряют и вес и осматривают регулярно. Дистанционно наверное.
Пошёл я прививку от гриппа делать - убил 2 часа в поликлинике, но карточку мою с прививками так и не нашли.
Пошли в детскую делать прививку в 2 месяца - нет вакцины и когда будет - неизвестно.
Ну а про то, как я с гриппом прошлой зимой чуть кони не двинул в коридоре поликлиники рассказывать не буду.
А так медицина конечно доступная, это хорошо.
0
алла 7
19 ОКТ 18:07 #7
алла 7
Ой и уборщице-санита рочке дать нуно А хоть один раз Вы дали Этим Людям или просто спасибо сказали а они за Вами гавно убирают.
18
Алекс13
19 ОКТ 18:02 #6
Алекс13
Не ужели, есть ещё хуже?
19
алла 7
19 ОКТ 18:01 #5
алла 7
Ну посмотрите на доступность .Есть в Брянске знакомый получил травму разрыв связок коленного сустава.Сам работает на скорой .Даже со связями просидел на прием 5 часов в поликлинике 7.А простой чел берет талон в7 утра получает на 14 заходит в кабинет в16.Может Я не прав.