Суббота, 20 апрель 2024, 01:19

В Брянске подозреваемые в громком убийстве бизнесмена не представили алиби

28944
В Брянске подозреваемые в громком убийстве бизнесмена не представили алиби
Адвокат потерпевших сообщил некоторые подробности о результатах расследования

В Брянске продолжается расследование громкого убийства совладельца ООО «Деснянский пищекомбинат» Геннадия Аминтазаева. Напомним, в начале октября были задержаны двое подозреваемых в причастности к преступлению. Как выяснилось, оба имеют отношение к полиции.

Один из задержанных - старший оперуполномоченный центра по противодействию экстремизму УМВД России по Брянской области Виталий Шпунтов. Сын бывшего заместителя командира брянского ОМОНа.

Официальные ведомства пока воздерживаются от каких-либо комментариев.

А вот адвокат потерпевшей стороны Руслан Мамедов сообщил некоторые сведения о результатах расследования уголовного дела.

Обвиняемые свою вину не признали и отказались от дачи показаний. При этом они не выдвинули алиби о своей не причастности к убийству Аминтазаева и похищению из домовладения материальных ценностей.

Как рассказал Мамедов, обвиняемые подали апелляционные жалобы на решение об избрании в отношении их меры пресечения в виде заключения под стражей.

Судебная коллегия областного суда оставила жалобы без удовлетворения. 

Сейчас назначены и проводятся многочисленные экспертизы.

Материалы уголовного дела составляют более 20 томов.

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
Егор1
13 СЕН 16:47 #18
Егор1
Да, громкое убийство было. Причем при наличии соседей рядом и среди бела дня. Поиздевались на погибшим не по-людски. Но чтоб были причастны полиция-милиция...
4
тритон бинома
23 ФЕВ 11:36 #17
тритон бинома
Хотелось быть вКурсе
Профи
.
Интересно,сколько же стоит успешное раскрытие преступления???
Сказывали гробовщики сами, что за козырное место для несчастного убиенного колбасника на центральной аллее, Советского кладбища было уплочено кому-то 400 000 рублей ассигнациями.
8
панков
31 ОКТ 10:00 #16
панков
с какого такого они должны предъявить алиби? Ии предъявлены обвинения, есть свидетели или иные доказательные моменты? да мало ли кто из нас где бывает каждый день и что, нам каждому на каждый день должно быть иметь алиби?
1
витязь
23 ОКТ 18:42 #15
витязь
Не пора ли этот отдел очистить от климовских кадров??
А то пока они за первомайскими демонстрантами бегают на майские шахиды на машине со взрывчаткой взрываются, а родня хотаба проживающая в Брянске оправдывает действия боевиков и порочит русских воинов и партизан, а помните скандал с поросятами партизанами интересно как его замяли??
тут же люди состоятельные!
2
Хотелось быть вКурсе
21 ОКТ 19:09 #14
Хотелось быть вКурсе
Профи
Только Мамедов забыл рассказать, сколько и когда потерпевшая сторона заплатила СК за "успешное" раскрытие этого преступления...
Интересно,сколько же стоит успешное раскрытие преступления???
9
сыч
21 ОКТ 17:49 #13
сыч
Пауки в банке!!Помню Родюкова сопливым летенантом при Климе,когда он нагло нарушал права человека задержал девушки для установления личности при наличии паспорта и угрожал мирным демонстрантам убийсвами и членовредительством ппризнаки ст 119 ук рф.
А его скандально известный шеф майор Меркуленко алехинский пёс,был замазан во всём вплоть до имитации продажи ребёнка с целью посадки родителей и изъятия квартиры!!
4
К л и м
21 ОКТ 16:42 #12
К л и м
Профи
Только Мамедов забыл рассказать, сколько и когда потерпевшая сторона заплатила СК за "успешное" раскрытие этого преступления...
А что, там теперь платно? А если бы платить было нечего, то дело и не расследовали бы, как другие убийства что были при климе?
15
Профи
21 ОКТ 15:49 #11
Профи
Только Мамедов забыл рассказать, сколько и когда потерпевшая сторона заплатила СК за "успешное" раскрытие этого преступления...
6
Владимир Чесалин
21 ОКТ 13:06 #10
Владимир Чесалин
И стали допытоватся до моей частной жизни где живу?с кем живу?какие мои планы?буду ли я покидать город?планирую ли я выезжать в Москву и Питер?Буду ли я участвовать в шествиях и демонстрациях?
Я стал отвечать вопросом на вопрос -А вы где живёте,что планируете,чем вызван интересен к моей жизни??Но они не ответили ,как и на вопрос с чем связан их визит!!
давным давно в 2006 году на первомайской демонстрации была незаконно задержана группа патриотической молодёжи и журналистов ,среди которых был и я работниками климовского УБОПа Брянской области,среди которых был нынешний нач отдела Э по Брянской области Родюков .С нас незаконно были взяты отпечатки пальцев ,сделали фото а потом сказали ,что внесут в некие списки экстримистов для оправдания существования УБОПа,а иначе комиссия из Москвы их разгонит за бездействие!После как стало известно политических активистов внесенных в списки прослушивают,отслеживают передвижение,снимают с поездов,нарушают банковскую тайну.Стране о этом рассказал известный брянский активист Дмитрий Зубов
http://www.apn.ru/index.php?newsid=8354
Ещё тогда были опасения,что личная информация о передвижениях и банковских операциях может быть использована в преступных целях сотрудниками,как это и оказалось сейчас при убийстве и грабеже в доме директора мясокомбината!!.
http://www.bryansktoday.ru/2016101142235/incidents/V-ubiystve-biznesmena-v-Bryanske-podozrevayut-syna-zamestitelya-komandira-OMON.html
4
Владимир Чесалин
21 ОКТ 13:04 #9
Владимир Чесалин
Призрак Брянского УБОПа продолжает политические репрессии против политически активных граждан на Брянщине подставляя генерала Кузьмина !!!

Вчера получил телефонный звонок от сотрудника жуковского УГРО что бы явился утром в полицию для раговора!!!Я сказал,что для вызова нужна повестка с указанием номера дела и причины вызова,в качестве кого вызывают свидетеля,подозреваемого ,объвинямого!Я сказал,что по звонкам ходить не обязан ,более того так как такие необоснованные вызовы продолжаются 10 лет перед праздником и носят признаки Статья 137 УК РФ.часть 2 Нарушение неприкосновенности частной жизни Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия
С использованием служебного положения
После чего мне предложили зайти в отдел после работы и опять стали спрашивать где я живу,с кем и т.д.На причину такого интереса к моей частной жизни ответа не последовало,я идти отказался !
Сегодня ко мне явились на работу и стали опрашивать на глазах жителей,дискредитируя меня перед ними и нанося моральный ущерб и потерю деловой репутации сотрудник Жуковского УГРО и непредставившийся сотрудник ,предположительно остающийся на свободе сотрудник отдела Э УВД Брянской области Как пишет брянская пресса сотрудник этого отдела задержан по подозрению в грабеже и убийстве бизнесмена!!
4
К л и м
21 ОКТ 08:35 #8
К л и м
Леонидович
Уважаемый Клим, нацгвардия (Росгвардия) - не следственный и не надзорный (за следствием) орган. Независимо от ярких персоналий. Матчасть, подр.тут: УПК РФ.
Знаю что не следственный, но из за этих "ярких" персонажей, которые еще при должности и могут давить на следствие своими связями, ничего не расследуется и Емелю ловит большого желания ни у кого нет. Иначе чем это еще объяснить? Поэтому желательно бы их сначала отстранить, уверен, что найдутся люди ни в чем не замешанные, готовые честно работать. И изменить все возможно, но на это нужна воля руководителя, который не захочет плыть по течению и выглядеть слабаком.
8
Эвелина
21 ОКТ 08:25 #7
Эвелина
Страшно в Брянске жить
3
Леонидович
21 ОКТ 08:18 #6
Леонидович
Уважаемый Клим, нацгвардия (Росгвардия) - не следственный и не надзорный (за следствием) орган. Независимо от ярких персоналий. Матчасть, подр.тут: УПК РФ.
7
К л и м
21 ОКТ 08:11 #5
К л и м
витязь
А как их коллеги кто с ними рядом работал и не заметил их преступные наклонности!!
Наберите зубов Брянск убоп в гугле и найдете много интересного о работе этого отдела в 2006 году!!
Причем руководство продолжает оставаться климовское!!
Причем сводки о неких осужденных блогерах постоянно на слуху, зато такие вопиющие факты как реальный подрыв [censored]ов на майские под Жуковкой замалчиваются как реальный провал борьбы с терроризмом!!
А нашумевшие дела о поросятах партизанах и о оправдании родней хотаба окопавшихся в брянске действий боевиков и оскорбление в адрес русских воинов и партизан остаются под сукном! !
А под сукном убийства Воров в законе и другие не раскрытые убийства что были совершены при Климе, Емелей. Может новый начальник нацгвардии как то изменит положение. Почему интересно Денин сидит, а этот иуда Клим и Емеля до сих пор на свободе? И почему все молчат, ключевые посты давно заняли другие люди, но все равно к ответу их привлекать не спешат.
6
Леонидович
21 ОКТ 08:04 #4
Леонидович
Представление алиби - обязанность подозреваемого, да неужели?! В древние времена, когда сам носил погоны, обязанностью считалось отыскание доказательств вины (как и невиновности) конкретного лица. ...Только обязанностью органов дознания и следствия