Среда, 24 апрель 2024, 01:34

Брянские изборцы приняли участие в заседании Торгово-промышленной палаты в Москве

2389
Брянские изборцы приняли участие в заседании Торгово-промышленной палаты в Москве
На нем шла речь об улучшении инвестиционного климата в стране

22 ноября состоялось заседание Комитета по предпринимательству в сфере экономики недвижимости Торгово-промышленной палаты РФ в Москве, которое было посвящено важному вопросу в сфере оценочной деятельности в Российской Федерации – установлению адекватной арендной платы за земельные участки. Напомним, эта плата значительно выросла по стране в связи с принятием нового документа, изменившего методику её исчисления.

В мероприятии приняли участие представители Минэкономразвития, Правительства Московской области, муниципальные органы власти, адвокаты и юристы по земельным вопросам, иные организации. Участниками важной для российского предпринимательства дискуссии стали брянцы, члены Комитета по предпринимательству в сфере экономики недвижимости Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Ушкалов (постоянный член Изборского клуба, общественный деятель) и Александр Салов (член Брянского регионального отделения Изборского клуба, председатель отделения «Союза православных граждан России» в Брянске).

Александр Салов - председатель отделения "Союза православных граждан России" в Брянске, член комитета по предпринимательству в сфере экономики недвижимости ТПП РФ

 

На мероприятии ТПП шла речь о механизмах, которые позволят предпринимателям добиться установления адекватного размера этой платы, а, следовательно, улучшения инвестиционного климата в стране.

Сергей Ушкалов  - постоянный член Изборского клуба, член комитета по предпринимательству в сфере экономики недвижимости ТПП РФ

 

В ходе заседания прозвучали сообщения по следующим вопросам: установление адекватной арендной платы за земельные участки; разработка единой методики определения размера арендной платы за земельные участки; установление дополнительных гарантий экономической обоснованности размера арендной платы за указанные земельные участки для лиц, имеющих в собственности объекты недвижимого имущества, расположенные на таких земельных участках; исполнение поручения Президента РФ по этим вопросам.

В заключение заседания было принято решение подготовить письмо с предложениями экспертов ТПП по изменению методики начисления арендной платы, применение которой могло бы способствовать улучшению экономической ситуации в стране.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы