В редакцию обратился пенсионер Анатолий Козлов и пожаловался, что в его поселке у всех из крана течет вода, напоминающая по цвету и консистенции яблочный сок с мякотью. Мамаевцам приходится ходить за водой в колодец.
Мы попросили прокомментировать ситуацию главу администрации Тростанского сельского поселения, к которому относится поселок Мамай.
-- Действительно, жители Мамая пока вынуждены довольствоваться ржавой водой из старой скважины. Новую пробурили в 2011 году, но она оказалась не глубокой, -- пояснил Геннадий МОТИН. -- Уже готов проект новой скважины глубиной 215 метров, прошли и торги на выполнение данных работ, и даже частично уже выполнены сами работы пробурено 90 метров, но из-за недофинансирования их пришлось свернуть, в лучшем случае до будущего года.
Глава администрации рассказал, что писал письма во все инстанции, а местные жители перед выборами жаловались губернатору, тот обещал разобраться и помочь. Но на этом все и затихло. Пока людей подключили к старой станции.
-- Брали там воду, пока там не произошло обрушение, -- продолжил Геннадий Михайлович. -- В данный момент там уже проведена часть работ, в ближайшее время прочистим скважину. В силу нашей бедности пока придется довольствоваться водой из нее.