Суббота, 20 апрель 2024, 17:05

В Брянске начались Крещенские купания

4627
В Брянске начались Крещенские купания
Некоторые горожане уже окунулись в прорубь

Сегодня православные верующие отмечают один из старейших праздников – Крещение. 

Каждый год в ночь на 19 января христиане вспоминают крещение Иисуса Христа в реке Иордан. 

В Брянске, напомним, по традиции оборудовали три официальных места, разрешенных для Крещенских купаний. 

В эти минуты народ прибывает к пляжу у ж/д вокзала "Брянск-I". 

Уже есть первые искупавшиеся в освященной воде. 

Люди делятся своими положительными в соцсетях.

К слову, температура воздуха сейчас в областном центре около 10 градусов мороза.

Редакция поздравляет жителей Брянска и области с праздником!

 

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Некто
20 ЯНВ 11:00 #10
Некто
Тусовка удалась.
2
ppoleg
19 ЯНВ 13:00 #9
ppoleg
Окунуться в прорубь ради куража и потом насинячится многие умеют. А элементарно перекреститься при нырянии - не все. Кто не верит - посмотрите сегодняшние Брянские новости по ТВ. Кто справа-налево, кто слева-направо. Почти как в в анекдоте: Либо крест сними, либо трусы одень.
-2
витязь
19 ЯНВ 12:27 #8
витязь
чесалин
Традиционно Крещение в Жуковке прошло малолюдным.О былых очередях в прору[censored] и палатку для переодевания остаётся только мечтать.
Возможно сыграло роль то,что сейчас середина рабочей недели..
Но несмотря на хорошую погоду около 8 градусов мороза и накатанные дороги к озеру Мадьяровскому ,в половине первого не то,что очереди у проруби,не было ,а совсем никого.
Спокойно разделся на лавке спокойно зашёл в воду без очередей и зевак....
https://youtu.be/bUSHSiJh0Xo
Жители просят из за удаленности озера ,более часа ходьбы из некоторых районов города-пустить автобус в Крещенскую ночь к примеру в 23.30 от вокзала.а в 00.30 назад для подвоза верующих к месту купания и назад!
5
раптор
19 ЯНВ 12:17 #7
раптор
Каждый год в ночь на 19 января христиане вспоминают крещение Иисуса Христа в реке Иордан. Граждане в реке Иордан, но там же тепло, там нет льда и морозов.
Хотелось бы напомнить всем православнутым, что температура воды в реке Иордан, где еврей Иоанн крестил еврея Иисуса, в эти числа около 20 градусов по Цельсию
Здоровья вам!
И мозгов...
4
Oх
19 ЯНВ 11:56 #6
Что только у нас не придумают, чтоб себя пораньше угробить..
7
Антоненко Николай
19 ЯНВ 11:18 #5
Антоненко Николай
Я парень простой - народ в п р о р у б ь, семью на Мальдивы!
10
каптерка
19 ЯНВ 06:48 #4
каптерка
где иордан и где десна, наивные
0
Антоненко Николай
19 ЯНВ 06:45 #3
Антоненко Николай
Организация ожидаемого масштабного мероприятия под контролем. Однако, мне кажется, возле Свенского с песком перегнули палку.
10
ЕЕЕ
19 ЯНВ 05:44 #2
ЕЕЕ
А теоретически, какой радиус освященности воды? Сразу вся река, или только вокруг проруби? А течением этот кусок не сносит?
3
Владимир Чесалин
18 ЯНВ 23:58 #1
Владимир Чесалин
Традиционно Крещение в Жуковке прошло малолюдным.О былых очередях в прорубь и палатку для переодевания остаётся только мечтать.
Возможно сыграло роль то,что сейчас середина рабочей недели..
Но несмотря на хорошую погоду около 8 градусов мороза и накатанные дороги к озеру Мадьяровскому ,в половине первого не то,что очереди у проруби,не было ,а совсем никого.
Спокойно разделся на лавке спокойно зашёл в воду без очередей и зевак....
https://youtu.be/bUSHSiJh0Xo