Вторник, 13 январь 2026, 18:17

Брянский журналист рассказал об "успехах" партии власти

Брянский журналист рассказал об
Игорь Статычнюк комментирует съезд "Единой России" 

В редакцию "БрянскToday" продолжают поступать отклики на прошедший в минувшие выходные съезд "Единой России".

Свои мнением с нашими читателями решил поделиться редактор газеты "Дятьковский вестник", депутат дятьковского горсовета Игорь Статычнюк.

Процитируем его комментарий без правок и сокращений:

Прошел почти месяц нового, 2017 года. Что запомнилось жителям Брянщины, на что они обратили внимание?

Понятно, что самым знаменательным событием начала 2017 года в мировом масштабе явилось вступление в должность нового президента США. СМИ наперебой рассказывали, как ему там, в Америке, тяжело из-за многочисленных акций протеста.

На фоне расколовшегося «за» и «против» Трампа американского общества, островком спокойствия (и процветания?) в телетрансляциях выглядит Россия. Доказательством этого является XVI съезд руководящей и направляющей партии.

В Москве собрались ребята из всех регионов, чтобы рассказать самим себе, как их поддерживает вся страна, как год от года крепчает доверие населения к их проектам.

Выступавший на съезде председатель партии Медведев, он же, к несчастью (как я думаю, но могут быть и иные мнения), все еще и председатель правительства России, рассказывал об успехах ЕР. Такое впечатление, что парень живет в Зазеркалье.

«Дворы, дома культуры, парки, доступность социальных услуг — за все спасибо Единой России», — говорит премьер-министр.

Понятно, что приезжая в регионы он посещает те дворы, дома культуры, парки, что ему показывают.

А вот если бы отклониться от маршрута и приехать в какой-либо поселок да посмотреть, в каком состоянии там «дворы, дома культуры, парки»…

О доступности социальных услуг — отдельное спасибо Единой России от жителей России. О состоянии российских больниц можно говорить бесконечно. Число койко-мест неуклонно снижается.

Оптимизация, мать её… В воскресенье был в пульмонологическом отделении Брянской городской больницы №1: палаты забиты, люди лежат в коридорах…

Дифирамбы в адрес «Единой России» от Медведева продолжились и в сфере спорта: партия ударно строит и ремонтирует спортивные объекты по всей стране.

Где в Дятьковском районе они это строили и ремонтировали? Кто видел, кто знает?

Дятьковчане же «любуются» уже развалившимися сваями в основании бассейна, который с помпой начали строить 10 лет назад. Тогда забили сваи и, вероятно, посчитали, что все сделали?

Почти повсеместно покупка спортоборудования, инвентаря и формы возложена на родителей занимающихся спортом ребятишек и многочисленных спонсоров. Однако Медведев об этом ни сном ни духом: хвалит лишь «Единую Россию».

На трибуне Медведева сменяют однопартийцы. Вот зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин рассказывает про партийную площадку «Быть хозяином в собственном доме».

И снова за все «спасибо» партии. Депутат напоминает, что по инициативе ЕР 20 миллиардов рублей было направлено на развитие городской среды.

По словам Сидякина, за последние полгода на 15% выросло количество граждан, которые удовлетворены сервисом в сфере ЖКХ.

Где они нашли этих граждан, удовлетворенных сервисом ЖКХ? А где слова благодарности партии за разумные и доступные цены в этой же сфере?

Политолог Константин Калачев, который также присутствует на съезде ЕР, передает атмосферу мероприятия в своем Facebook:

«Хороший у ЕР съезд. Все полны оптимизма. Каждый выступающий рассказывает об успехах и достижениях…»

Очень как-то похоже на совместное чтение мантр…

Игорь Статычнюк

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

11
Mariya1979
23 ЯНВ 11:10 #1
Mariya1979
Опять брянский журналист? Деревенский же!