Пятница, 26 декабрь 2025, 03:42

Пьяный брянский чиновник предложил сотрудникам ГИБДД 50 тыс. рублей

Пьяный брянский чиновник предложил сотрудникам ГИБДД 50 тыс. рублей
На Вячеслава Марочкина завели уголовное дело

Мы уже рассказывали о том, что сотрудники УФСБ и служба собственной безопасности УМВД России по Брянской области по подозрению в получении взяток задержали четырех инспекторов ДПС.

Автоинспекторы "подрабатывали" на новогодние праздники - за определенную сумму денег отпускали водителей-нарушителей.

Одним из них оказался заместитель главы администрации Почепского района Брянской области Вячеслав Марочкин (на фото в центре). 

Его подозревают в даче взятки должностному лицу. Об этом сообщает следственный комитет области.

По версии следствия, утром 19 января в Почепе подозреваемый передал двум инспекторам ДПС 50 тыс. рублей.

Таким образом Марочкин пытался избежать ответственности за пьяную езду, а в итоге стал фигурантом еще и уголовного дела.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Под стражу помещены и полицейские, получившие взятку.

Расследование уголовных дел продолжается.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

19
Племяш
30 ЯНВ 10:47 #2
Племяш
Он, бедолага, даже от страха явку с повинной написал.
30
зяблик
30 ЯНВ 10:44 #1
зяблик
Во попал Марочкин, под раздачу, вот пусть посидит теперь подумает, как ДПС Баловать по 50 штук давать, ой разбаловали Полицаев ой разбаловали.......